Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2019 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

 

Rodin (911) DES BAUMELLES

Retour à la manade

Date Piste Titre Numero Attribut rentré Carmens
26 octobre 2013SAINTES MARIES DE LA MER 68 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Christophe CLARION, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE
22 septembre 2013PALAVAS LES FLOTS
Trophée Albert Dubout
5Une ficelle3 +Retour
  8 Raseteurs Loic ALARCON, Fayssal ALLAM, Sabri ALLOUANI, Amine CHEKHKHADE, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Nicolas VIOLET
11 août 2013MAUGUIO 4Une ficelle1 + Retour
  7 Raseteurs Loic AUZOLLE, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Boris SANCHIS
28 juillet 2013SOMMIERES 5Aucun, 13 minutes3 + Retour
  8 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Cyril CASTEL, Radouane ERRIK, Jeremy LAFARE, David MAUREL, Jean-louis RICCI, Benjamin VILLARD
7 juillet 2013CHATEAURENARD
Trophée des Maraichers
5Aucun 12 minutes5 + Retour
  10 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Jerome MARTIN, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
25 mai 2013CHATEAURENARDMP 2013 Capitale Européenne de la culture
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Amine CHEKHKHADE, Lucas FAURE, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Julien OUFFE, Hadrien POUJOL, David SABATIER, Benjamin VILLARD
5 mai 2013BEAUCAIREFinale du muguet d'or
Muguet d'Or
5Aucun, 8 minutes6
  11 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Maxime FAVIER, Bastien FOUR, Romain GROS, Jerome MARTIN, Damien MOUTET, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD
23 septembre 2012PALAVAS LES FLOTS
Trophée Albert Dubout
5Une ficelle8 + Retour
  9 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Radouane ERRIK, Frederic JOCKIN, Hicham OUFDIL, Julien OUFFE, Lahcene OUTARKA, Olivier RUIZ
2 septembre 2012SOMMIERES 5Deux ficelles6 + Retour
  6 Raseteurs Sabri ALLOUANI, Romain BRUSCHET, Radouane ERRIK, Gaetan MARTINEZ, Julien OUFFE, Benjamin VILLARD
12 août 2012PEROLS
Ficelle d’Argent
5Aucun, 10 minutes6 + Retour
  7 Raseteurs Jeremy ALIAGA, Sabri ALLOUANI, Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Romain GROS, Hadrien POUJOL, Benjamin VILLARD
29 juillet 2012ST MARTIN DE CRAU38e souvenir André Domergue
Trophée des Commerçants, Souvenir A. Domergue
5Aucun 14 minutes5 + Retour
  8 Raseteurs Loic AUZOLLE, Christophe CLARION, Joffrey FERRIOL, Bastien FOUR, Alexandre GLEIZE, Gaetan MARTINEZ, Julien REY, David SABATIER
27 mai 2012SAINTES MARIES DE LA MER
Trophée Claude Saumade
6Deux ficelles1 + Retour
  8 Raseteurs Anthony AYME, Amine CHEKHKHADE, Radouane ERRIK, Bastien FOUR, Damien MARTINEZ, Boris SANCHIS, Benjamin VILLARD, Nicolas VIOLET
22 avril 2012MEJANES3eme trophée du Vaccares
Trophée du Vaccares
5Une ficelle4 + Retour
  9 Raseteurs Loic AUZOLLE, Anthony AYME, Adil BENAFITOU, Christophe CLARION, Bastien FOUR, Romain GROS, Julien OUFFE, Julien REY, Benjamin VILLARD

 

Récompenses

Trophée Albert Dubout : Meilleur taureau de la finale à PALAVAS LES FLOTS le 23 septembre 2012
Ficelle d’Argent : Meilleur taureau du Trophée à PEROLS le 12 août 2012