Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

Aujourd'hui 21 avril 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-"Esprit de traditions" peintures par Jean-Pierre Mathieu : du samedi 13 avril 2013 au samedi 27 avril 2013 - à  FONTVIEILLE
-Vide commode d'arlésiennes : le 21 avril 2013 - à  FONTVIEILLE
-CC:As Muguet d'Or : le 21 avril 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:Avenir Main d'Or : le 21 avril 2013 - à  VENDARGUES
-CC:Avenir  : le 21 avril 2013 - à  MONTFRIN
-CC:Avenir Trident d'Or : le 21 avril 2013 - à  CAISSARGUES
-CC:Avenir Trophée Saint Louis : le 21 avril 2013 - à  PLAN D'ORGON
-CC:As  : le 21 avril 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 21 avril 2013 - à  AIGUES-VIVES
-CC:Avenir Trophée Titi Boncoeur : le 21 avril 2013 - à  PORT ST LOUIS DU RHONE
-Printemps des patrimoines : le 21 avril 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:Avenir Printemps des Royales : le 21 avril 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE

 

<< Courses du dimanche 21 avril 2013 >>

Les courses du 21 avril 2013:
AIGUES-VIVES , BEAUCAIRE , CAISSARGUES , LE GRAU DU ROI , MONTFRIN , PLAN D'ORGON , PORT ST LOUIS DU RHONE , ST LAURENT D'AIGOUZE , VENDARGUES

La course

dimanche 21 avril 2013 à ST LAURENT D'AIGOUZE : Avenir
Printemps des Royales

Organisateur
CT Lou Bandot

Délégué
AUMEDE Olivier

Président de course
CURE THIERRY*

Taureaux

LAGARDE Bernard : Lou Pourous (619) *
LAGARDE Bernard : Tamarin (701) *
LAGARDE Bernard : Tarsier (608) *
LAGARDE Bernard : Pégase (612) *
LAGARDE Bernard : Cuzco (710) *
LAGARDE Bernard : Ouranos (819) *
LAGARDE Bernard : Milhaudois () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Kevin CARTALADE(G)* , Christophe CLARION(G)* , Zakaria KATIF(D)* , Cedric MIRALLES(D)* , ARNAUD PEREZ(D)* , Marc SANCHEZ(G)* , Benjamin VALETTE(D)* , Youssef ZEKRAOUI(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Frederic CURTIL , Laurent ESTEVE

Détail de la course

ST LAURENT D'AIGOUZE : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 550 personnes
Ras/Tau1 - Lou Pourous (619)
LAGARDE Bernard
2 - Tamarin (701)
LAGARDE Bernard
3 - Tarsier (608)
LAGARDE Bernard
4 - Pégase (612)
LAGARDE Bernard
5 - Cuzco (710)
LAGARDE Bernard
6 - Ouranos (819)
LAGARDE Bernard
7 - Milhaudois ()
LAGARDE Bernard
TTTL
Kevin CARTALADE 1
Christophe CLARION 5
Zakaria KATIF 4
Cedric MIRALLES 6
ARNAUD PEREZ 2
Marc SANCHEZ 7
Benjamin VALETTE 7
Youssef ZEKRAOUI 13
Carmens 3 1 6 + Retour 6 + Retour 2 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Un Gland Une ficelle Deux ficelles Une ficelle   

Compte rendus

La provence 23/04/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013