Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2013 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Aujourd'hui 2 juin 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Clins d'oeil photographiques par Pierre Madec et Jean Mansuy : du jeudi 2 mai 2013 au vendredi 7 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-Il était une fois 1720 : du jeudi 30 mai 2013 au dimanche 2 juin 2013 - à  LA CIOTAT
-Racino e Jitello : du samedi 1er juin 2013 au dimanche 2 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Carreto Ramado St Eloi : du samedi 1er juin 2013 au dimanche 2 juin 2013 - à  NOVES
-CC:Avenir  : le 2 juin 2013 - à  VENDARGUES
-CC:Avenir  : le 2 juin 2013 - à  ST ANDIOL
-CC:Avenir Souvenir Régine et Régis Chauvet : le 2 juin 2013 - à  NOVES
-CC:Avenir  : le 2 juin 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:As  : le 2 juin 2013 - à  SOMMIERES
-CC:Avenir  : le 2 juin 2013 - à  FOURQUES

 

<< Courses du dimanche 2 juin 2013 >>

Les courses du 2 juin 2013:
CLARENSAC , FOURQUES , LANSARGUES , LE GRAU DU ROI , NOVES , REMOULINS , SOMMIERES , ST ANDIOL , VENDARGUES , VESTRIC-CANDIAC

La course

dimanche 2 juin 2013 à SOMMIERES : As

Organisateur
CTPR Lou Carmen

Délégué

Président de course
MOUCADEL MARC*

Taureaux

NICOLLIN : Sargahon (551) *
NICOLLIN : Embrun (061) *
NICOLLIN : Vitou (532) *
NICOLLIN : Pélican (507) *
NICOLLIN : Sultan (528) *
NICOLLIN : Platon (533) *
NICOLLIN : Tancrède (479) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Romain BRUSCHET(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Maxime FAVIER(G)* , Jeremy LAFARE(G)* , Lahcene OUTARKA(D)* , Benjamin VILLARD(D)*
7 raseteurs course As piste de GROUPE C Quota 2013 : 9 invités - 1 entrants - 6 minimum

Tourneurs

Gregory BACCOU , Eric CUALLADO , Jerome DUMAS , Thierry GARRIDO , Bari KHALED

Détail de la course

SOMMIERES : Capacité : 2200 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 1650 personnes
Ras/Tau1 - Sargahon (551)
NICOLLIN
2 - Embrun (061)
NICOLLIN
3 - Vitou (532)
NICOLLIN
4 - Pélican (507)
NICOLLIN
5 - Sultan (528)
NICOLLIN
6 - Platon (533)
NICOLLIN
7 - Tancrède (479)
NICOLLIN
TTTL
Jeremy ALIAGA 2
Romain BRUSCHET 12
Radouane ERRIK 10
Maxime FAVIER 14
Jeremy LAFARE
Lahcene OUTARKA 6
Benjamin VILLARD 14
Carmens 4 + Retour 5 2 + Retour 2 5 + Retour 5 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Une ficelle Aucun 14 minutes Une ficelle   

Compte rendus

La provence 03/06/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013