Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2013 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 12 août 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-Patrick Castro : du samedi 10 août 2013 au jeudi 22 août 2013 - à  VAUVERT
-CC:Avenir Trophée des Alpilles : le 12 août 2013 - à  EYGUIERES
-CC:TJ Aucun : le 12 août 2013 - à  LANSARGUES
-CC:Avenir Trophée des commerçants et artisans : le 12 août 2013 - à  BEZOUCE
-CC:Etalons  : le 12 août 2013 - à  MAUGUIO
-Journée à l'ancienne : le 12 août 2013 - à  EYGUIERES
-CC:Avenir Trident d'Or : le 12 août 2013 - à  ST ETIENNE DU GRES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 12 août 2013 - à  VAUVERT

 

<< Courses du lundi 12 août 2013 >>

Les courses du 12 août 2013:
BEZOUCE , EYGUIERES , LANSARGUES , MAUGUIO , ST ETIENNE DU GRES , VAUVERT

La course

lundi 12 août 2013 à ST ETIENNE DU GRES : Avenir
Trident d'Or

Organisateur
Comité des Fëtes

Délégué

Président de course
*

Taureaux

FOURNIER et fils : Calisson (634) *
LAUTIER : Cyrius (745) *
FOURNIER et fils : Roi (753) *
LAUTIER : Jocker (632) *
LAUTIER : Pédro (612) *
FOURNIER et fils : Catalan (704) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Mohamed CHIG(D)* , Florian COULOMB(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Damien MARTINEZ(D)* , Thomas ROIG(D)*
7 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Eric CUALLADO , Didier DUNAN , Sylvain LEBRUN , Emile LIEBALLE

Détail de la course

ST ETIENNE DU GRES : Capacité : 600 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 600 personnes
Ras/Tau1 - Calisson (634)
FOURNIER et fils
2 - Cyrius (745)
LAUTIER
3 - Roi (753)
FOURNIER et fils
4 - Jocker (632)
LAUTIER
5 - Pédro (612)
LAUTIER
6 - Catalan (704)
FOURNIER et fils
TTTL
Fayssal ALLAM 9
Mohamed CHIG
Florian COULOMB 5
Joan GAILLARDET 8
Mathieu MARQUIER
Damien MARTINEZ
Thomas ROIG
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Un Gland Deux ficelles Aucun 14 minutes Cocarde, un Gland Deux ficelles Aucun, 9 minutes   

Compte rendus

La provence 13/08/2013
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013