Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2013 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Aujourd'hui 24 juin 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Carreto Ramado St Jean : le 24 juin 2013 - à  BARBENTANE
-CC:Avenir  : le 24 juin 2013 - à  BARBENTANE
-CC:Avenir  : le 24 juin 2013 - à  BARBENTANE

 

<< Courses du lundi 24 juin 2013 >>

Les courses du 24 juin 2013:
BARBENTANE

La course

lundi 24 juin 2013 à BARBENTANE : Avenir

Organisateur
Union Taurine

Délégué
MOUIREN ROGER

Président de course
GIACONE FREDERIC*

Taureaux

LAUTIER : Néron (379) *
LA GALERE : St Eloi (654) *
VINUESA : Mesrine (590) *
RAYNAUD : Marco-Mau (265) *
BLATIERE-BESSAC : Gallo (724) *
FABRE-MAILHAN : Nectar (664) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Frederic BOYER(G)* , Jeremy CIACHINI(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , Anthony GAUTIER(D)* , Remi GUYON(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , David MOINE(D)* , Yoand PRADIER(D)* , Thomas ROIG(D)*
10 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Hicham FADLI , Emile LIEBALLE , Florian LOPEZ , Wilfrid Patou

Détail de la course

BARBENTANE : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 363 personnes
Ras/Tau1 - Néron (379)
LAUTIER
2 - St Eloi (654)
LA GALERE
3 - Mesrine (590)
VINUESA
4 - Marco-Mau (265)
RAYNAUD
5 - Gallo (724)
BLATIERE-BESSAC
6 - Nectar (664)
FABRE-MAILHAN
TTTL
Loic ALARCON 10
Frederic BOYER
Jeremy CIACHINI 7
Joan GAILLARDET 2
Anthony GAUTIER 4
Remi GUYON
Damien MARTIN-COCHER
David MOINE
Yoand PRADIER
Thomas ROIG
Carmens 3 + Retour 1   
Attributs rentrés Un Gland Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 25/06

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013