Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2012 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 17 mai 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 17 mai 2012 - à  ST CHRISTOL
-Avenir - Trophée Louis Thiers : le 17 mai 2012 - à  BELLEGARDE
-Avenir -  : le 17 mai 2012 - à  EYRAGUES
-As - Trophée du tempéras : le 17 mai 2012 - à  ALES
-Avenir -  : le 17 mai 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Avenir -  : le 17 mai 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-As - Trophée Camargue Médical : le 17 mai 2012 - à  VAUVERT
-Avenir -  : le 17 mai 2012 - à  BARBENTANE

 

<< Courses du jeudi 17 mai 2012 >>

Les courses du 17 mai 2012:
ALES , BARBENTANE , BELLEGARDE , EYRAGUES , LE GRAU DU ROI , SAINTES MARIES DE LA MER , ST CHRISTOL , VAUVERT

La course

jeudi 17 mai 2012 à VAUVERT : As
Trophée Camargue Médical

Organisateur
Mairie

Délégué
VAQUETTE JEAN LOUIS

Président de course
SEGUIER BRUNO*

Taureaux

CHAUVET : Géricault (013) *
NICOLLIN : Embrun (061) *
AUBANEL-BARONCELLI : Angélo (398) *
DES BAUMELLES : Garlan (055) *
DAUMAS & fils : Athor (218) *
LAUTIER : Valmont (938) *
SAINT-PIERRE : Calendau (343) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic AUZOLLE(D)* , Anthony AYME(D)* , Adil BENAFITOU(G)* , Christophe CLARION(G)* , Bastien FOUR(G)* , Alexandre GLEIZE(D)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Hadrien POUJOL(G)*

Tourneurs

Didier DUNAN , Hicham FADLI , Jean Louis FOUQUE , Thierry GARRIDO , Gerald RADO

Détail de la course

VAUVERT : Capacité : 3300 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 2475 personnes
Ras/Tau1 - Géricault (013)
CHAUVET
2 - Embrun (061)
NICOLLIN
3 - Angélo (398)
AUBANEL-BARONCELLI
4 - Garlan (055)
DES BAUMELLES
5 - Athor (218)
DAUMAS & fils
6 - Valmont (938)
LAUTIER
7 - Calendau (343)
SAINT-PIERRE
TTTL
Loic AUZOLLE 15
Anthony AYME 2
Adil BENAFITOU 5
Christophe CLARION
Bastien FOUR 11
Alexandre GLEIZE 6
Mathieu MARQUIER
Hadrien POUJOL 11
Carmens 1 + Retour 4 + Retour 6 + Retour 4 + Retour 8 + Retour 5 + Retour 6 +Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 18/05

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013