Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2012 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 5 mai 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 5 mai 2012 - à  UZES
-Avenir Trophée des Brasérades et des anciens raseteurs - Trophée Brasérades : le 5 mai 2012 - à  CASTRIES
-Ligue Languedoc Roussillon - Aucun : le 5 mai 2012 - à  MOUSSAC
-Avenir 3eme journée du trophée Janot Cambi - Souvenir Jeannot Cambi : le 5 mai 2012 - à  VALLABREGUES
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 5 mai 2012 - à  FOURQUES
-Ligue Provence -  : le 5 mai 2012 - à  SALIN-DE-GIRAUD
-Avenir -  : le 5 mai 2012 - à  MARGUERITTES

 

<< Courses du samedi 5 mai 2012 >>

Les courses du 5 mai 2012:
CASTRIES , FOURQUES , MARGUERITTES , MOUSSAC , SALIN-DE-GIRAUD , UZES , VALLABREGUES

La course

samedi 5 mai 2012 à UZES : Avenir

Organisateur
CT de l'Uzège

Délégué
CASTAGNIER LAURENT

Président de course
GAILLARD DIDIER*

Taureaux

DES BAUMELLES : Capucin (409) *
LERON : Julien (303) *
LAGARDE Bernard : Calagan (519) *
LAUTIER : Galapian (243) *
BRIAUX : Languedocien (130) *
SAINT-PIERRE : Uchaudois (407) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Romain BRUSCHET(D)* , Thomas DUMONT(D)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Michael MATRAY(D)* , Hadrien POUJOL(G)* , Julien REY(D)* , Marc SANCHEZ(G)* , Boris SANCHIS(D)*

Tourneurs

Gregory BACCOU , Frederic CURTIL , Didier DUNAN

Détail de la course

UZES : Capacité : 1035 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 258 personnes
Ras/Tau1 - Capucin (409)
DES BAUMELLES
2 - Julien (303)
LERON
3 - Calagan (519)
LAGARDE Bernard
4 - Galapian (243)
LAUTIER
5 - Languedocien (130)
BRIAUX
6 - Uchaudois (407)
SAINT-PIERRE
TTTL
Romain BRUSCHET
Thomas DUMONT
El Hajjouji FOUAD 20
Michael MATRAY
Hadrien POUJOL
Julien REY
Marc SANCHEZ
Boris SANCHIS
Carmens 3 1 3 5 6 4   
Attributs rentrés Aucun 14 minutes Aucun, avant la fin Aucun, avant la fin Une ficelle   

Compte rendus

La provence 06/05

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013