Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2013 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 8 septembre 2013

-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-Peintures de Sophie Dumas : du dimanche 1er septembre 2013 au dimanche 15 septembre 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Arlésiennes Culture et Tradition : du mardi 3 septembre 2013 au samedi 21 septembre 2013 - à  AVIGNON
-Max Dejardin expose : du vendredi 6 septembre 2013 au dimanche 29 septembre 2013 - à  GALLICIAN
-Fêtes provençales : du samedi 7 septembre 2013 au dimanche 8 septembre 2013 - à  MARIGNANE
-La cuisine Provençale : du samedi 7 septembre 2013 à partir de 0H0 au dimanche 8 septembre 2013 jusqu'à 0H0 - à  MAILLANE
-CC:Avenir  : le 8 septembre 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-CC:Avenir Trident d'Or : le 8 septembre 2013 - à  VALLABREGUES
-Costumes de Provence en fête : le 8 septembre 2013 - à  PERNES LES FONTAINES
-Tournoi amical : le 8 septembre 2013 - à  CARRY LE ROUET
-CC:Avenir  : le 8 septembre 2013 - à  AIGUES-VIVES
-CC:As Trophée de la Mer : le 8 septembre 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 8 septembre 2013 - à  CASTRIES

 

<< Courses du dimanche 8 septembre 2013 >>

Les courses du 8 septembre 2013:
AIGUES-VIVES , CASTRIES , CHATEAURENARD , LE GRAU DU ROI , REMOULINS , SAINTES MARIES DE LA MER , VALLABREGUES

La course

dimanche 8 septembre 2013 à AIGUES-VIVES : Avenir

Organisateur
CT Lou Ferri

Délégué
PRADEILLE ALAIN

Président de course
SERVIERE JACQUES*

Taureaux

NICOLLIN : Benvengu (072) *
FELIX : Oberoun (615) *
SAINT-PIERRE : Sixssou (323) *
FABRE-MAILHAN : Cohiba (570) *
DES BAUMELLES : Optimus (605) *
CUILLE frères : Corsaire () *
L'OCCITANE : Ajax () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Charles CHANAT(G)* , Christophe CLARION(G)* , Lucas FAURE(D)* , Remi GUYON(D)* , Cedric MIRALLES(D)* , Thomas ROIG(D)* , Marc SANCHEZ(G)*
7 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jean-Pierre BEKER , Frederic CURTIL , Benoit JOSEPH , Michel LIZON

Détail de la course

AIGUES-VIVES : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 550 personnes
Ras/Tau1 - Benvengu (072)
NICOLLIN
2 - Oberoun (615)
FELIX
3 - Sixssou (323)
SAINT-PIERRE
4 - Cohiba (570)
FABRE-MAILHAN
5 - Optimus (605)
DES BAUMELLES
6 - Corsaire ()
CUILLE frères
7 - Ajax ()
L'OCCITANE
TTTL
Charles CHANAT
Christophe CLARION 3
Lucas FAURE
Remi GUYON 10
Cedric MIRALLES 5
Thomas ROIG
Marc SANCHEZ 2
Carmens 1 + Retour 2 + Retour 4 + Retour 5 + Retour Retour Retour 1 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Deux Glands Une ficelle Tout Tout Tout Tout   

Compte rendus

La provence 11/09/2013
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013