Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2013 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 1er août 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:As  : le 1er août 2013 - à  MARSILLARGUES
-CC:Avenir Raisin d'Or : le 1er août 2013 - à  JONQUIERES ST VINCENT
-CC:TN  : le 1er août 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:Etalons  : le 1er août 2013 - à  VALLABREGUES

 

<< Courses du jeudi 1er août 2013 >>

Les courses du 1er août 2013:
JONQUIERES ST VINCENT , MARSILLARGUES , ST LAURENT D'AIGOUZE , VALLABREGUES

La course

dimanche 15 septembre 2013 à LE GRAU DU ROI : As
Trophée de la Mer

Organisateur
Mairie

Délégué
SAGNE BRUNO

Président de course
VALENTIN JACQUES*

Taureaux

DU BRESTALOU : Zeus (505) *
CHAPELLE : Prince (326) *
MARTINI : Baroudeur (411) *
CUILLE frères : Horacio (443) *
CAILLAN : Esméro (308) *
SAINT-ANTOINE : Greco (644) *
FABRE-MAILHAN : St Rémois (336) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Sabri ALLOUANI(D)* , Loic AUZOLLE(D)* , Anthony AYME(D)* , Adil BENAFITOU(G)* , Ilias BENAFITOU(D)* , Nabil BENAFITOU(G)* , Romain BRUSCHET(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Jerome MARTIN(G)* , Hadrien POUJOL(G)*
10 raseteurs course As piste de GROUPE B Quota 2013 : 10 invités - 1 entrants - 7 minimum

Tourneurs

Jean Louis FOUQUE , Frederic GARRIDO , Thierry GARRIDO , Florian LOPEZ , Jean-Louis ULL

Détail de la course

LE GRAU DU ROI : Capacité : 3045 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 3045 personnes
Ras/Tau1 - Zeus (505)
DU BRESTALOU
2 - Prince (326)
CHAPELLE
3 - Baroudeur (411)
MARTINI
4 - Horacio (443)
CUILLE frères
5 - Esméro (308)
CAILLAN
6 - Greco (644)
SAINT-ANTOINE
7 - St Rémois (336)
FABRE-MAILHAN
TTTL
Sabri ALLOUANI 3
Loic AUZOLLE 19
Anthony AYME 13
Adil BENAFITOU 2
Ilias BENAFITOU
Nabil BENAFITOU 12
Romain BRUSCHET 9
Amine CHEKHKHADE 2
Jerome MARTIN 1
Hadrien POUJOL 3
Carmens 1 + Retour 6 + Retour 7 + Retour 7 + Retour   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Une ficelle Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 18/09/2013
http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
http://grandemile.com/le_grau_15-09-...

Récompenses

Troisième du Trophée AUZOLLE LOIC
Vainqueur du trophée ALLOUANI SABRI
Deuxième du trophée BENAFITOU NABIL
Meilleur taureau de la finale HORACIO CUILLE frères
Meilleur taureau de la saison RATIS RAYNAUD

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013