Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2013 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 1er novembre 2013

-19e foire aux Santons : du vendredi 25 octobre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  GREOUX LES BAINS
-CC:Avenir HT Trophée Gérard Gilles : le 1er novembre 2013 - à  EYRAGUES
-CC:As HT Biche d?Or -Trophée Cialdi : le 1er novembre 2013 - à  ST GILLES
-CC:As HT Trophée des Vignerons : le 1er novembre 2013 - à  VENDARGUES
-CC:Avenir HT  : le 1er novembre 2013 - à  MARSILLARGUES
-Fête de la Châtaigne : le 1er novembre 2013 - à  LASALLE
-Journée des manadiers : le 1er novembre 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Loto : le 1er novembre 2013 - à  AIGUES-VIVES

 

<< Courses du vendredi 1er novembre 2013 >>

Les courses du 1er novembre 2013:
EYRAGUES , MARSILLARGUES , ST GILLES , VENDARGUES

La course

dimanche 13 octobre 2013 à ARLES : As
Trophée des As

Organisateur
SA Jalabert frères

Délégué
AYME RENE

Président de course
CHEVALIER CLAUDE*

Taureaux

FABRE-MAILHAN : Daudet (021) *
MARTINI : Baroudeur (411) *
SAINT-GABRIEL : Sylvérado (521) *
DES BAUMELLES : Garlan (055) *
CUILLE frères : Horacio (443) *
RAYNAUD : Ratis (560) *
PAULIN : Icare (418) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic AUZOLLE(D)* , Anthony AYME(D)* , Romain BRUSCHET(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Maxime FAVIER(G)* , Bastien FOUR(G)* , Romain GROS(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Jerome MARTIN(G)* , Julien OUFFE(G)* , Hadrien POUJOL(G)* , Boris SANCHIS(D)*
13 raseteurs course As piste de GROUPE A Quota 2013 : 11 invités - 1 entrants - 8 minimum

Tourneurs

Mouloud BENSALAH , Eric CUALLADO , Jean Louis FOUQUE , Thierry GARRIDO , Houari KERFOUCHE , Stephane SANCHEZ

Détail de la course

ARLES : Capacité : 13000 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 9750 personnes
Ras/Tau1 - Daudet (021)
FABRE-MAILHAN
2 - Baroudeur (411)
MARTINI
3 - Sylvérado (521)
SAINT-GABRIEL
4 - Garlan (055)
DES BAUMELLES
5 - Horacio (443)
CUILLE frères
6 - Ratis (560)
RAYNAUD
7 - Icare (418)
PAULIN
TTTL
Loic AUZOLLE 14
Anthony AYME 3
Romain BRUSCHET 3
Amine CHEKHKHADE 5
Radouane ERRIK 2
Maxime FAVIER 2
Bastien FOUR 9
Romain GROS 6
Jeremy LAFARE 5
Jerome MARTIN
Julien OUFFE
Hadrien POUJOL 2
Boris SANCHIS 9
Carmens 5 4 + Retour 6 + Retour 7 + Retour 6 + Retour 9 + Retour 9 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles   

Compte rendus

http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
La provence 14/10/2013
http://www.arles-info.fr/2013/10/14/...
http://www.youtube.com/watch?v=IffSy...
http://grandemile.com/arles_finale_2...
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

Récompenses

Troisième du Trophée CHEKHKHADE AMINE
Deuxième du trophée ALLOUANI SABRI
Biòu d'Or RATIS RAYNAUD
Vainqueur du trophée AUZOLLE LOIC
Meilleur taureau de la finale ICARE PAULIN

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013