Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2014 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 9 mars 2014

-La Camargue gardoise, 14e Grand site de France : le 15 janvier 2014 - à  SCAMANDRE - GALLICIAN
-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
-Exposition de poèmes  : du vendredi 7 mars 2014 au jeudi 20 mars 2014 - à  PERNES LES FONTAINES
- Bon-jour Moussu Frederi ! : du samedi 8 mars 2014 au jeudi 27 mars 2014 - à  PERTUIS
-Vide commode d'Arlésiennes : le 9 mars 2014 - à  MARGUERITTES
-Grand corso fleuri : le 9 mars 2014 - à  LE LAVANDOU
-Foire aux Chevaux : le 9 mars 2014 - à  FONTVIEILLE
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  VENDARGUES
-CC:As HT  : le 9 mars 2014 - à  VAUVERT
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:As HT  : le 9 mars 2014 - à  ST MARTIN DE CRAU
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  CAVAILLON
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  BOUILLARGUES
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  BARBENTANE
-3e salon de l'artisanat et de la Tradition : le 9 mars 2014 - à  ARLES

 

<< Courses du dimanche 9 mars 2014 >>

Les courses du 9 mars 2014:
BARBENTANE , BOUILLARGUES , CAVAILLON , ST LAURENT D'AIGOUZE , ST MARTIN DE CRAU , VAUVERT , VENDARGUES

La course

dimanche 9 mars 2014 à BARBENTANE : Avenir HT
Trophée Jean Chauvet

Organisateur
Union Taurine

Délégué
BENKEMOUN NICOLE

Président de course
GIACONE FREDERIC*

Taureaux

LA GALERE : Capelan (526) *
RAYNAUD : Cocognon (737) *
CHAUVET : Jupiter (601) *
VINUESA : Bayle (592) *
LAUTIER : Elégant (637) *
RICARD : Dollar (862) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Frederic BOYER(G)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Anthony GAUTIER(D)* , Remi GUYON(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , Jean Henri OUDJIT(D)*

Tourneurs

Michel LIZON , Gerald RADO , Gerald SAGNIER , Christophe ZUCCHELLI

Détail de la course

BARBENTANE : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 67% - Public : 737 personnes
Ras/Tau1 - Capelan (526)
LA GALERE
2 - Cocognon (737)
RAYNAUD
3 - Jupiter (601)
CHAUVET
4 - Bayle (592)
VINUESA
5 - Elégant (637)
LAUTIER
6 - Dollar (862)
RICARD
TTTL
Frederic BOYER
Joffrey FERRIOL
Joan GAILLARDET
Anthony GAUTIER
Remi GUYON
Damien MARTIN-COCHER
Jean Henri OUDJIT
Carmens 3 + Retour 1 + Retour 3 2 + Retour 3 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 8 minutes Aucun, 5 minutes Aucun, sur la sonnerie Cocarde Deux Glands Aucun 14 minutes   

Compte rendus

http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
La provence 11/03/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013