Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2014 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 9 mars 2014

-La Camargue gardoise, 14e Grand site de France : le 15 janvier 2014 - à  SCAMANDRE - GALLICIAN
-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
-Exposition de poèmes  : du vendredi 7 mars 2014 au jeudi 20 mars 2014 - à  PERNES LES FONTAINES
- Bon-jour Moussu Frederi ! : du samedi 8 mars 2014 au jeudi 27 mars 2014 - à  PERTUIS
-Vide commode d'Arlésiennes : le 9 mars 2014 - à  MARGUERITTES
-Grand corso fleuri : le 9 mars 2014 - à  LE LAVANDOU
-Foire aux Chevaux : le 9 mars 2014 - à  FONTVIEILLE
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  VENDARGUES
-CC:As HT  : le 9 mars 2014 - à  VAUVERT
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:As HT  : le 9 mars 2014 - à  ST MARTIN DE CRAU
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  CAVAILLON
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  BOUILLARGUES
-CC:Avenir HT  : le 9 mars 2014 - à  BARBENTANE
-3e salon de l'artisanat et de la Tradition : le 9 mars 2014 - à  ARLES

 

<< Courses du dimanche 9 mars 2014 >>

Les courses du 9 mars 2014:
BARBENTANE , BOUILLARGUES , CAVAILLON , ST LAURENT D'AIGOUZE , ST MARTIN DE CRAU , VAUVERT , VENDARGUES

La course

dimanche 9 mars 2014 à ST MARTIN DE CRAU : As HT

Organisateur
CTPR

Délégué
SERVAIS LAURE

Président de course
ALVAREZ JORIS*

Taureaux

CHAPELLE : Prince (326) *
GILLET : Lugar (615) *
DU RHONE : Banaru (507) *
LAUTIER : Brutus (255) *
BRIAUX : Nîmois (418) *
CHAUVET : Arlésien (613) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Loic AUZOLLE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Alexandre GLEIZE(D)* , David MAUREL(D)* , Sofiane RASSIR(G)* , Julien REY(D)* , David SABATIER(D)*

Tourneurs

Jerome DUMAS , Didier DUNAN , Thierry GARRIDO , Bari KHALED

Détail de la course

ST MARTIN DE CRAU : Capacité : 1800 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 900 personnes
Ras/Tau1 - Prince (326)
CHAPELLE
2 - Lugar (615)
GILLET
3 - Banaru (507)
DU RHONE
4 - Brutus (255)
LAUTIER
5 - Nîmois (418)
BRIAUX
6 - Arlésien (613)
CHAUVET
TTTL
Fayssal ALLAM
Loic AUZOLLE
Radouane ERRIK
Alexandre GLEIZE
David MAUREL
Sofiane RASSIR
Julien REY
David SABATIER
Carmens 10 6 4 6 10   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Un Gland Aucun, 6 minutes   

Compte rendus

La provence 10/03/2014
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013