Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2014 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 16 mars 2014

-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
-Exposition de poèmes  : du vendredi 7 mars 2014 au jeudi 20 mars 2014 - à  PERNES LES FONTAINES
- Bon-jour Moussu Frederi ! : du samedi 8 mars 2014 au jeudi 27 mars 2014 - à  PERTUIS
-Camarguaises : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 16 mars 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE
-Mistral au cœur des arts : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 4 mai 2014 - à  MAILLANE
-Acampado Nacioun Gardiano : le 16 mars 2014 - à  ROGNONAS
-CC:As HT Trophée Louis Lacroix : le 16 mars 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE
-18e fête de l'Olive : le 16 mars 2014 - à  VARAGES
-Carreto dis ase de Saint Joseph : le 16 mars 2014 - à  BARBENTANE
-Fête de la Saint-Eldrad : le 16 mars 2014 - à  LAMBESC

 

<< Courses du dimanche 16 mars 2014 >>

Les courses du 16 mars 2014:
ST REMY DE PROVENCE

La course

dimanche 16 mars 2014 à ST REMY DE PROVENCE : As HT
Trophée Louis Lacroix

Organisateur
Comité des Fêtes

Délégué

Président de course
*

Taureaux

NICOLLIN : Embrun (061) *
LA GALERE : Lucas (326) *
PAULIN : Camérone (402) *
PLO : Quassard (407) *
CAILLAN : Estrelloun (203) *
LAUTIER : Chico (557) *
FABRE-MAILHAN : St Rémois (336) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic AUZOLLE(D)* , Anthony AYME(D)* , Medhi BELGOURARI(D)* , Romain BRUSCHET(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Maxime FAVIER(G)* , Rudy MARQUIS(G)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , David SABATIER(D)* , Boris SANCHIS(D)*

Détail de la course

ST REMY DE PROVENCE : Capacité : 2100 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 1575 personnes
Ras/Tau1 - Embrun (061)
NICOLLIN
2 - Lucas (326)
LA GALERE
3 - Camérone (402)
PAULIN
4 - Quassard (407)
PLO
5 - Estrelloun (203)
CAILLAN
6 - Chico (557)
LAUTIER
7 - St Rémois (336)
FABRE-MAILHAN
TTTL
Loic AUZOLLE
Anthony AYME
Medhi BELGOURARI
Romain BRUSCHET
Radouane ERRIK
Maxime FAVIER
Rudy MARQUIS
Damien MARTIN-COCHER
David SABATIER
Boris SANCHIS
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Aucun, 13 minutes Une ficelle Deux ficelles Aucun, 11 minutes Aucun 14 minutes Une ficelle   

Compte rendus

La provence 17/03/2014
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...
http://coursecamarguaise.midiblogs.c...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée QUASSARD PLO
Meilleur animateur MARQUIS RUDY

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013