Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 1er mai 2014

-Mistral au cœur des arts : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 4 mai 2014 - à  MAILLANE
-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Frédéric Mistral à l'oeuvre : du mardi 1er avril 2014 au samedi 10 mai 2014 - à  ARLES
-Soirée Mondaine, Soirée Arlésienne : du vendredi 4 avril 2014 au lundi 5 mai 2014 - à  ARLES
-Mât de Mai : du mercredi 30 avril 2014 au jeudi 1er mai 2014 - à  VARAGES
-Arbre de Mai : du mercredi 30 avril 2014 au jeudi 1er mai 2014 - à  SAINT PAUL LES FONTS
-Mât de Mai : du mercredi 30 avril 2014 au jeudi 1er mai 2014 - à  MONTSEGUR SUR LAUZON
-Fête des Gardians : le 1er mai 2014 - à  ARLES
-Sophie Dumas expose : du jeudi 1er mai 2014 au jeudi 15 mai 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Fête de l'âne : le 1er mai 2014 - à  ROQUEVAIRE
-Séance de Dédicaces "l'Art du costume d'Arles" par Nicole Niel : le 1er mai 2014 - à  ARLES
-CC:Avenir Trophée des jeunes : le 1er mai 2014 - à  ST GENIES DES MOURGUES
-CC:As  : le 1er mai 2014 - à  FONTVIEILLE
-Election de la reine d'Arles : le 1er mai 2014 - à  ARLES
-Carreto dis ase : le 1er mai 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE

 

<< Courses du jeudi 1er mai 2014 >>

Les courses du 1er mai 2014:
FONTVIEILLE , GALLARGUES LE MONTUEUX , LE GRAU DU ROI , MAUGUIO , PALUDS DE NOVES , REDESSAN , ST GENIES DES MOURGUES , ST LAURENT D'AIGOUZE

La course

samedi 19 avril 2014 à ST LAURENT D'AIGOUZE : Avenir
Printemps des Royales

Organisateur
CT Lou Bandot

Délégué
BLANC JACKY

Président de course
LAGET AURELIEN*

Taureaux

SAUMADE : D'Arbaud (732) *
SAUMADE : Coutard (613) *
SAUMADE : Jacob (744) *
SAUMADE : Saladin (517) *
SAUMADE : Génépi (740) *
SAUMADE : Clovis (7024) *
SAUMADE : Rigau () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Zakaria KATIF(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , Gabriel MONTESINOS(D)* , Rodrigue ORTIZ(D)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Marc SANCHEZ(G)* , Jeremy SOLER(D)* , Youssef ZEKRAOUI(D)*

Tourneurs

Frederic GARRIDO , Frederic JOCKIN , Benoit JOSEPH , Ludovic ZERTI

Détail de la course

ST LAURENT D'AIGOUZE : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 825 personnes
Ras/Tau1 - D'Arbaud (732)
SAUMADE
2 - Coutard (613)
SAUMADE
3 - Jacob (744)
SAUMADE
4 - Saladin (517)
SAUMADE
5 - Génépi (740)
SAUMADE
6 - Clovis (7024)
SAUMADE
7 - Rigau ()
SAUMADE
TTTL
Zakaria KATIF
Rudy MARQUIS 10
Gabriel MONTESINOS 2
Rodrigue ORTIZ 10
Jean Henri OUDJIT 7
Marc SANCHEZ
Jeremy SOLER
Youssef ZEKRAOUI 15
Carmens 3 3 5 3 2   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Aucun, 10 minutes Une ficelle Aucun 14 minutes Aucun, 8 minutes Aucun, 11 minutes   

Compte rendus

La provence 21/04/2014
http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013