Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 15 juin 2014

-8e Fête de la Transhumance : du vendredi 13 juin 2014 au dimanche 15 juin 2014 - à  CASTELLANE
-Fête du Ruban et 101e anniversaire du club taurin : du vendredi 13 juin 2014 au dimanche 15 juin 2014 - à  MOURIES
-La Recampado : du samedi 14 juin 2014 au dimanche 15 juin 2014 - à  BEDOIN
-Bravade des Espagnols : le 15 juin 2014 - à  SAINT TROPEZ
-Cavalcade de la St Eloi : le 15 juin 2014 - à  CHATEAUGOMBERT
-Criterium des Jeunes : le 15 juin 2014 - à  CASSIS
-Promenade littéraire conduite par Rémi Venture : le 15 juin 2014 - à  ARLES
-Mistral et l’Europe : du dimanche 15 juin 2014 au jeudi 30 octobre 2014 - à  GRAVESON
-Rassemblement des félibres bas-alpins « 100ème anniversaire de la mort du Mèstre » : le 15 juin 2014 - à  GANAGOBIE
-CC:Avenir  : le 15 juin 2014 - à  CODOGNAN
-CC:Avenir Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon : le 15 juin 2014 - à  BEAUVOISIN
-CC:Avenir  : le 15 juin 2014 - à  MARSILLARGUES
-CC:Avenir  : le 15 juin 2014 - à  PALUDS DE NOVES
-CC:As  : le 15 juin 2014 - à  LANSARGUES
-CC:Avenir  : le 15 juin 2014 - à  VALLABREGUES

 

<< Courses du dimanche 15 juin 2014 >>

Les courses du 15 juin 2014:
BEAUVOISIN , BOUILLARGUES , CODOGNAN , LANSARGUES , MARSILLARGUES , MOURIES , PALUDS DE NOVES , SAINTES MARIES DE LA MER , VALLABREGUES , VENDARGUES

La course

dimanche 15 juin 2014 à MOURIES : As
Trophée André Blanc

Organisateur
CTPR Le Mouriésen

Délégué

Président de course
GIBERT PHILIPPE*

Taureaux

CHAUVET : Colvert (418) *
DU RHONE : Lavandin (306) *
PLO : Roussillon (553) *
GILLET : Gregau (516) *
LA VIDOURLENQUE : Mithra (002) *
CAILLAN : Estrelloun (203) *
BON : Clodomir (259) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Ilias BENAFITOU(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Maxime FAVIER(G)* , Julien OUFFE(G)* , David SABATIER(D)*

Tourneurs

Mouloud BENSALAH , Eric CUALLADO , Cyril GARCIA , Thierry GARRIDO , Houari KERFOUCHE

Détail de la course

MOURIES : Capacité : 2500 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 1250 personnes
Ras/Tau1 - Colvert (418)
CHAUVET
2 - Lavandin (306)
DU RHONE
3 - Roussillon (553)
PLO
4 - Gregau (516)
GILLET
5 - Mithra (002)
LA VIDOURLENQUE
6 - Estrelloun (203)
CAILLAN
7 - Clodomir (259)
BON
TTTL
Fayssal ALLAM 10
Ilias BENAFITOU 1117
Amine CHEKHKHADE 8
Radouane ERRIK 6
Maxime FAVIER 2021
Julien OUFFE 13
David SABATIER 8
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Aucun 12 minutes Aucun 12 minutes Deux ficelles Aucun, 7 minutes Une ficelle   

Compte rendus

LA Provence 16/06/2014

Récompenses

Deuxième du trophée BENAFITOU ILIASS
Meilleur taureau du Trophée GREGAU GILLET
Vainqueur du trophée FAVIER MAXIME

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013