Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2014 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 3 juillet 2014

-Mistral et l’Europe : du dimanche 15 juin 2014 au jeudi 30 octobre 2014 - à  GRAVESON
-Frédéric Mistral : sa vie, le Félibrige, son œuvre : du samedi 28 juin 2014 au dimanche 14 septembre 2014 - à  COTIGNAC
-CC:Avenir Sarment d'Or : le 3 juillet 2014 - à  AIGUES-VIVES
-CC:Etalons Aucun : le 3 juillet 2014 - à  RODILHAN

 

<< Courses du jeudi 3 juillet 2014 >>

Les courses du 3 juillet 2014:
AIGUES-VIVES , RODILHAN

La course

jeudi 3 juillet 2014 à AIGUES-VIVES : Avenir
Sarment d'Or

Organisateur
Comité d'animation

Délégué

Président de course
GAILLARD DIDIER*

Taureaux

CUILLE frères : Vison (525) *
SAINT-PIERRE : Vaunageol (303) *
BLATIERE-BESSAC : Ivanhoé (426) *
LA VIDOURLENQUE : Apollon (405) *
SAUMADE : Saladin (517) *
PAULIN : Camérone (402) *
GUILLIERME Fanfonne : Miasset (602) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Sabri ALLOUANI(D)* , Medhi BELGOURARI(D)* , Romain BRUSCHET(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Zakaria KATIF(D)* , Jerome MARTIN(G)* , Marc SANCHEZ(G)*

Tourneurs

Olivier ABBAL , Laurent ESTEVE , Christophe GALIBERT , Bari KHALED , Jean-louis ULL

Détail de la course

AIGUES-VIVES : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 80% - Public : 880 personnes
Ras/Tau1 - Vison (525)
CUILLE frères
2 - Vaunageol (303)
SAINT-PIERRE
3 - Ivanhoé (426)
BLATIERE-BESSAC
4 - Apollon (405)
LA VIDOURLENQUE
5 - Saladin (517)
SAUMADE
6 - Camérone (402)
PAULIN
7 - Miasset (602)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Jeremy ALIAGA 10
Sabri ALLOUANI 16
Medhi BELGOURARI 11
Romain BRUSCHET 11
Amine CHEKHKHADE 16
Radouane ERRIK 6
Zakaria KATIF 2
Jerome MARTIN 1
Marc SANCHEZ
Carmens 5 + Retour 6 + Retour 1 2 4 + Retour 3 + Retour 2   
Attributs rentrés Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Aucun, 7 minutes Aucun, 13 minutes Aucun, 6 minutes Aucun, 4 minutes   

Compte rendus

La provence 06/07/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013