Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 8 avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 8 avril 2012 - à  CABANNES
-TN Groupe détection Challenge André et Michel Barban -  : le 8 avril 2012 - à  BEAUVOISIN
-Avenir Premières séries - Trident d'Or : le 8 avril 2012 - à  FONTVIEILLE
-Avenir -  : le 8 avril 2012 - à  ARAMON
-As - Souvenir Georges Mouret : le 8 avril 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-As -  : le 8 avril 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-Avenir - Printemps des Royales : le 8 avril 2012 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Avenir -  : le 8 avril 2012 - à  VENDARGUES

 

<< Courses du dimanche 8 avril 2012 >>

Les courses du 8 avril 2012:
ARAMON , BEAUVOISIN , CABANNES , FONTVIEILLE , LE GRAU DU ROI , SAINTES MARIES DE LA MER , ST LAURENT D'AIGOUZE , VENDARGUES

La course

dimanche 8 avril 2012 à ARAMON : Avenir

Organisateur
CT Aramonais

Délégué
MICHON HENRI

Président de course
IMBERT FABRICE*

Taureaux

FABRE-MAILHAN : Béu-L'oli (218) *
CUILLE frères : Vagabond (523) *
DIDELOT : Salme (646) *
GILLET : Lugar (615) *
DE LAYALLE : Lou Pastre (414) *
FOURNIER et fils : Ménestrel (526) *
GUILLIERME Fanfonne : Gastaboi (370) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Nabil BENAFITOU(G)* , Mickael CHARNELET(D)* , Christophe CLARION(G)* , Fabien GRAMMATICO(D)* , Remi GUYON(D)* , Jerome MARTIN(G)* , Jeremy PINTER(G)* , Jean-louis RICCI(G)*

Détail de la course

ARAMON : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 300 personnes
Ras/Tau1 - Béu-L'oli (218)
FABRE-MAILHAN
2 - Vagabond (523)
CUILLE frères
3 - Salme (646)
DIDELOT
4 - Lugar (615)
GILLET
5 - Lou Pastre (414)
DE LAYALLE
6 - Ménestrel (526)
FOURNIER et fils
7 - Gastaboi (370)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Nabil BENAFITOU 2
Mickael CHARNELET 4
Christophe CLARION
Fabien GRAMMATICO 21
Remi GUYON 16
Jerome MARTIN 11
Jeremy PINTER
Jean-louis RICCI 2
Carmens 4 + Retour 2 + Retour 3 + Retour 2 + Retour 5 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 7 minutes Aucun, 8 minutes Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Une ficelle Une ficelle   

Compte rendus

La provence 09/04

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013