Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 8 avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Avenir -  : le 8 avril 2012 - à  CABANNES
-TN Groupe détection Challenge André et Michel Barban -  : le 8 avril 2012 - à  BEAUVOISIN
-Avenir Premières séries - Trident d'Or : le 8 avril 2012 - à  FONTVIEILLE
-Avenir -  : le 8 avril 2012 - à  ARAMON
-As - Souvenir Georges Mouret : le 8 avril 2012 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-As -  : le 8 avril 2012 - à  LE GRAU DU ROI
-Avenir - Printemps des Royales : le 8 avril 2012 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Avenir -  : le 8 avril 2012 - à  VENDARGUES

 

<< Courses du dimanche 8 avril 2012 >>

Les courses du 8 avril 2012:
ARAMON , BEAUVOISIN , CABANNES , FONTVIEILLE , LE GRAU DU ROI , SAINTES MARIES DE LA MER , ST LAURENT D'AIGOUZE , VENDARGUES

La course

dimanche 8 avril 2012 à SAINTES MARIES DE LA MER : As
Souvenir Georges Mouret

Organisateur
Gard Toro

Délégué
AUMEDE Olivier

Président de course
PASCAL BRUNO*

Taureaux

BON : Rio (008) *
CUILLE frères : Colvert (238) *
SAUMADE : Verdier (453) *
SAUMADE : Méphisto (309) *
CUILLE frères : Tassou (160) *
BON : Apollon (522) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Anthony AYME(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Bastien FOUR(G)* , Damien MARTINEZ(D)* , Damien MOUTET(D)* , Hicham OUFDIL(D)* , Julien REY(D)* , Benjamin VILLARD(D)*

Tourneurs

Olivier ABBAL , Mouloud BENSALAH , Jean Louis FOUQUE , Frederic GARRIDO

Détail de la course

SAINTES MARIES DE LA MER : Capacité : 3000 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 2250 personnes
Ras/Tau1 - Rio (008)
BON
2 - Colvert (238)
CUILLE frères
3 - Verdier (453)
SAUMADE
4 - Méphisto (309)
SAUMADE
5 - Tassou (160)
CUILLE frères
6 - Apollon (522)
BON
TTTL
Anthony AYME 9
Amine CHEKHKHADE 5
Radouane ERRIK 10
Bastien FOUR 20
Damien MARTINEZ
Damien MOUTET 3
Hicham OUFDIL 2
Julien REY 9
Benjamin VILLARD 5
Carmens 2 + Retour 3 + Retour 5 + Retour 4 + Retour 6 + Retour 3 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun 12 minutes Aucun 14 minutes Aucun, 13 minutes Une ficelle   

Compte rendus

La provence 09/04

Récompenses

Vainqueur du trophée FOUR BASTIEN

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013