Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2012 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 21 avril 2012

-Assemblée Générale du Collectif Provence : du samedi 3 mars 2012 à partir de 0H0 au jeudi 10 janvier 2013 jusqu'à 0H0 - à  FOURQUES
-Le printemps des poètes : Rencontre autour de la culture provençale : du dimanche 25 mars 2012 au dimanche 31 mars 2013 - à  EYGUIERES
-Entre Mer et collines : du samedi 7 avril 2012 au samedi 3 novembre 2012 - à  MARTIGUES
-Ligue Provence -  : le 21 avril 2012 - à  PLAN D'ORGON
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 21 avril 2012 - à  VAUVERT
-Avenir -  : le 21 avril 2012 - à  BAILLARGUES
-Avenir - Trident d'Or : le 21 avril 2012 - à  ST ETIENNE DU GRES
-Avenir - Printemps des Royales : le 21 avril 2012 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-Ligue Languedoc Roussillon -  : le 21 avril 2012 - à  MAUGUIO

 

<< Courses du samedi 21 avril 2012 >>

Les courses du 21 avril 2012:
BAILLARGUES , MAUGUIO , PLAN D'ORGON , ST ETIENNE DU GRES , ST LAURENT D'AIGOUZE , VAUVERT

La course

samedi 21 avril 2012 à BAILLARGUES : Avenir

Organisateur
CT Le Sanglier

Délégué
BRU BERNARD

Président de course
TURQUAY ANDRE*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Glaujo (609) *
GUILLIERME Fanfonne : Limbert (613) *
GUILLIERME Fanfonne : St Omer (168) *
GUILLIERME Fanfonne : Estepous (401) *
GUILLIERME Fanfonne : Bessoun (614) *
GUILLIERME Fanfonne : Miasset (602) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy ALIAGA(G)* , Guillaume CANO(D)* , Remi GUYON(D)* , Jean Michel LAURENT(D)* , Jerome MARTIN(G)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Sofiane RASSIR(G)*

Tourneurs

Frederic EUZEBY , Jean-Rene GRANDO , Michel LIZON , Ludovic ZERTI

Détail de la course

BAILLARGUES : Capacité : 800 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 200 personnes
Ras/Tau1 - Glaujo (609)
GUILLIERME Fanfonne
2 - Limbert (613)
GUILLIERME Fanfonne
3 - St Omer (168)
GUILLIERME Fanfonne
4 - Estepous (401)
GUILLIERME Fanfonne
5 - Bessoun (614)
GUILLIERME Fanfonne
6 - Miasset (602)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Jeremy ALIAGA G2 CC CC, C 6
Guillaume CANO CC, F2 C, G1, G2 G1 C, F1 G2, F1 22
Remi GUYON F1, F2 F1
Jean Michel LAURENT F1 G1, G2 7
Jerome MARTIN G1 F2 C 7
Jean Henri OUDJIT CC G1 3
Sofiane RASSIR C G2 C CC CC, F2 11
Carmens 1 2 + Retour 4 + Retour 7 + Retour 3 + Retour 3 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 5 minutes Aucun, 8 minutes Aucun, 7 minutes Deux Glands Une ficelle Aucun, 8 minutes   

Compte rendus

La provence 22/04

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2012, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2012
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2012, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2012"

©Bouvine et Traditions 2013