Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
 

Aujourd'hui 14 avril 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-"Esprit de traditions" peintures par Jean-Pierre Mathieu : du samedi 13 avril 2013 au samedi 27 avril 2013 - à  FONTVIEILLE
-CC:Avenir  : le 14 avril 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-CC:Avenir Biòu d'Argent : le 14 avril 2013 - à  ARAMON
-CC:Avenir Printemps des Royales : le 14 avril 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:As Trophée Camargue Médical : le 14 avril 2013 - à  VAUVERT
-CC:As  : le 14 avril 2013 - à  MEJANES
-CC:Avenir Main d'Or : le 14 avril 2013 - à  VENDARGUES
-CC:Avenir  : le 14 avril 2013 - à  CABANNES
-CC:Avenir Aucun : le 14 avril 2013 - à  ST CHAPTES
-Vide commode d'arlésiennes : le 14 avril 2013 - à  VALLABREGUES
-Election de la demoiselle des moulins : le 14 avril 2013 - à  FONTVIEILLE

 

<< Courses du dimanche 14 avril 2013 >>

Les courses du 14 avril 2013:
ARAMON , CABANNES , MEJANES , SAINTES MARIES DE LA MER , ST CHAPTES , ST LAURENT D'AIGOUZE , VAUVERT , VENDARGUES

La course

dimanche 14 avril 2013 à ARAMON : Avenir
Biòu d'Argent

Organisateur
CT Aramonais

Délégué
GUEIFFIER MAURICE

Président de course
IMBERT FABRICE*

Taureaux

SAINT-PIERRE : Vaunageol (303) *
DIDELOT : Salme (646) *
SAINT-PIERRE : Le Rouvre (239) *
DU RHONE : Banaru (507) *
DIDELOT : Vivaneau (582) *
SAINT-PIERRE : Espérion (617) *
DIDELOT : Voltéo (527) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Nabil BENAFITOU(G)* , Charles CHANAT(G)* , Alexandre GLEIZE(D)* , Fabien GRAMMATICO(D)* , Remi GUYON(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , David MAUREL(D)* , Jean Henri OUDJIT(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Frederic EUZEBY , Michel LIZON , Daniel MARTINEZ , Gerald SAGNIER

Détail de la course

ARAMON : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 600 personnes
Ras/Tau1 - Vaunageol (303)
SAINT-PIERRE
2 - Salme (646)
DIDELOT
3 - Le Rouvre (239)
SAINT-PIERRE
4 - Banaru (507)
DU RHONE
5 - Vivaneau (582)
DIDELOT
6 - Espérion (617)
SAINT-PIERRE
7 - Voltéo (527)
DIDELOT
TTTL
Nabil BENAFITOU 5
Charles CHANAT 8
Alexandre GLEIZE 8
Fabien GRAMMATICO 9
Remi GUYON 3
Rudy MARQUIS 9
David MAUREL 18
Jean Henri OUDJIT 2
Carmens 1 + Retour 3 4 4 + Retour 2 3 4   
Attributs rentrés Aucun, 10 minutes Aucun, 7 minutes Aucun, sur la sonnerie Un Gland Aucun 12 minutes Une ficelle Une ficelle   

Compte rendus

LA provence 16/04/2013
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013