Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2013 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 5 mai 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Jouguet de Nineio - Jeux de notre enfance : du dimanche 28 avril 2013 au dimanche 5 mai 2013 - à  FOURQUES
-Clins d'oeil photographiques par Pierre Madec et Jean Mansuy : du jeudi 2 mai 2013 au vendredi 7 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Transhumance : du samedi 4 mai 2013 au dimanche 5 mai 2013 - à  EYGUIERES
-les Artisanale et traditions camarguaises : du samedi 4 mai 2013 au dimanche 5 mai 2013 - à  CAVAILLON
-CC:Avenir  : le 5 mai 2013 - à  VENDARGUES
-CC:Avenir  : le 5 mai 2013 - à  VAUVERT
-CC:As Trophée Nicollin : le 5 mai 2013 - à  MARSILLARGUES
-CC:Avenir  : le 5 mai 2013 - à  MONTFRIN
-CC:Avenir  : le 5 mai 2013 - à  SOMMIERES
-CC:As Muguet d'Or : le 5 mai 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:Avenir  : le 5 mai 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER

 

<< Courses du dimanche 5 mai 2013 >>

Les courses du 5 mai 2013:
BEAUCAIRE , MARSILLARGUES , MONTFRIN , SAINTES MARIES DE LA MER , SOMMIERES , ST COMES- MARUEJOLS , VAUVERT , VENDARGUES

La course

dimanche 5 mai 2013 à SOMMIERES : Avenir

Organisateur
CTPR Lou Carmen

Délégué
BAYOL RENE

Président de course
MOUCADEL MARC*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Lou Marquès (361) *
RIBAUD : Rocker (649) *
BLANC : Eigadié (536) *
BLANC : Vauban (685) *
RIBAUD : Gaura (611) *
GUILLIERME Fanfonne : Miasset (602) *
DU TERNEN : Ménélas (493) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Mohamed CHIG(D)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Jean Baptiste GRANIER(D)* , Victor JOURDAN(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Freddy SABDE(G)* , Thierry TOUREAU(D)* , Nicolas VIOLET(D)*
9 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jerome DUMAS , Jean-Rene GRANDO , Florian LOPEZ , Patrick RANC

Détail de la course

SOMMIERES : Capacité : 2200 places - Public : 400 personnes
Ras/Tau1 - Lou Marquès (361)
GUILLIERME Fanfonne
2 - Rocker (649)
RIBAUD
3 - Eigadié (536)
BLANC
4 - Vauban (685)
BLANC
5 - Gaura (611)
RIBAUD
6 - Miasset (602)
GUILLIERME Fanfonne
7 - Ménélas (493)
DU TERNEN
TTTL
Loic ALARCON 6
Mohamed CHIG 14
El Hajjouji FOUAD
Jean Baptiste GRANIER
Victor JOURDAN 10
Jeremy LAFARE
Freddy SABDE
Thierry TOUREAU 2
Nicolas VIOLET 17
Carmens Retour 4 + Retour 5 + Retour 4 + Retour 5 + Retour ++   
Attributs rentrés Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Une ficelle Aucun, 11 minutes Une ficelle   

Compte rendus

La provence 07/05/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013