Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2013 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Aujourd'hui 9 juin 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-Villeneuve-Loubet fête la Renaissance : du vendredi 7 juin 2013 au dimanche 9 juin 2013 - à  VILLENEUVE-LOUBET
-50e anniversaire du Club Taurin Aureillois : du samedi 8 juin 2013 au dimanche 9 juin 2013 - à  AUREILLE
-Carreto Ramado St Eloi : du samedi 8 juin 2013 au dimanche 9 juin 2013 - à  MAUSSANE LES ALPILLES
-Fête provençale : le 9 juin 2013 - à  CADEROUSSE
-CC:Avenir Souvenir H Tardieu : le 9 juin 2013 - à  ST ETIENNE DU GRES
-CC:Avenir  : le 9 juin 2013 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 9 juin 2013 - à  MONTFRIN
-CC:Avenir Souvenir André Bourzes et Aimé Rigon : le 9 juin 2013 - à  BEAUVOISIN
-CC:Avenir  : le 9 juin 2013 - à  UZES
-Challenge Hermès  : le 9 juin 2013 - à  FREJUS

 

<< Courses du dimanche 9 juin 2013 >>

Les courses du 9 juin 2013:
AUREILLE , BAILLARGUES , BEAUVOISIN , CAVAILLON , LE GRAU DU ROI , MILHAUD , MONTFRIN , PORT ST LOUIS DU RHONE , SOMMIERES , ST ETIENNE DU GRES , UZES

La course

dimanche 9 juin 2013 à AUREILLE : Avenir
Souvenir André Soler

Organisateur
CTPR Aureillois

Délégué
MIGALE DANIEL

Président de course
ROCCIA GILLES*

Taureaux

RICHEBOIS : Fifre (108) *
CHAPELLE : Grazielito (329) *
GUILLIERME Fanfonne : Rabina (182) *
AGU : Hébus (218) *
LAUTIER : Jupiter (382) *
GILLET : Duc (841) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Frederic BOYER(G)* , Jeremy CIACHINI(D)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Rodolphe ROUX(D)* , Raphael SOLERA(G)*
6 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Andre DURAN , Hicham FADLI , Sylvain LEBRUN

Détail de la course

AUREILLE : Capacité : 500 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 500 personnes
Ras/Tau1 - Fifre (108)
RICHEBOIS
2 - Grazielito (329)
CHAPELLE
3 - Rabina (182)
GUILLIERME Fanfonne
4 - Hébus (218)
AGU
5 - Jupiter (382)
LAUTIER
6 - Duc (841)
GILLET
TTTL
Frederic BOYER 4
Jeremy CIACHINI 19
Joffrey FERRIOL 10
Mathieu MARQUIER 20
Rodolphe ROUX 5
Raphael SOLERA 2
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun, 8 minutes Une ficelle Une ficelle Aucun, 9 minutes Une ficelle   

Compte rendus

La provence 10/06/2013
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée HEBUS AGU
Meilleur animateur CIACHINI JEREMY
Vainqueur du trophée MARQUIER MATHIEU

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013