Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2013 »
L M M J V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
 

Aujourd'hui 7 mai 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Clins d'oeil photographiques par Pierre Madec et Jean Mansuy : du jeudi 2 mai 2013 au vendredi 7 juin 2013 - à  MIRAMAS
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 7 mai 2013 - à  VESTRIC-CANDIAC
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 7 mai 2013 - à  MARGUERITTES
-CC:Avenir Trident d'Or : le 7 mai 2013 - à  ST REMY DE PROVENCE

 

<< Courses du mardi 7 mai 2013 >>

Les courses du 7 mai 2013:
MARGUERITTES , ST REMY DE PROVENCE , VESTRIC-CANDIAC

La course

mardi 7 mai 2013 à ST REMY DE PROVENCE : Avenir
Trident d'Or

Organisateur
Union Taurine

Délégué
RACHTAN ADELINE

Président de course
FAURE JACKY*

Taureaux

LAGARDE Bernard : Kenzo (714) *
FOURNIER et fils : Gambas (616) *
LAGARDE Bernard : Gepetto (813) *
FOURNIER et fils : Roi (753) *
LAGARDE Bernard : Cuzco (710) *
FOURNIER et fils : Calisson (634) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Farid ALIAOUI(G)* , Mehdi ANANE(G)* , Anthony GAUTIER(D)* , David MAUREL(D)* , David MOINE(D)* , Yoand PRADIER(D)* , Thomas ROIG(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jacques ESTEVAN , Florian LOPEZ , Wilfrid Patou

Détail de la course

ST REMY DE PROVENCE : Capacité : 2100 places - Taux de remplissage : 20% - Public : 420 personnes
Ras/Tau1 - Kenzo (714)
LAGARDE Bernard
2 - Gambas (616)
FOURNIER et fils
3 - Gepetto (813)
LAGARDE Bernard
4 - Roi (753)
FOURNIER et fils
5 - Cuzco (710)
LAGARDE Bernard
6 - Calisson (634)
FOURNIER et fils
TTTL
Loic ALARCON 14
Farid ALIAOUI 2
Mehdi ANANE 6
Anthony GAUTIER 4
David MAUREL
David MOINE
Yoand PRADIER 10
Thomas ROIG
Carmens Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Aucun, 7 minutes Aucun, avant la fin Une ficelle Un Gland   

Compte rendus

http://lacapelado.canalblog.com/arch...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013