Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2013 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 1er août 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:As  : le 1er août 2013 - à  MARSILLARGUES
-CC:Avenir Raisin d'Or : le 1er août 2013 - à  JONQUIERES ST VINCENT
-CC:TN  : le 1er août 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:Etalons  : le 1er août 2013 - à  VALLABREGUES

 

<< Courses du jeudi 1er août 2013 >>

Les courses du 1er août 2013:
JONQUIERES ST VINCENT , MARSILLARGUES , ST LAURENT D'AIGOUZE , VALLABREGUES

La course

dimanche 8 septembre 2013 à VALLABREGUES : Avenir
Trident d'Or

Organisateur
CT Lou Mamai

Délégué

Président de course
MARTEAU JEAN-PAUL*

Taureaux

LAUTIER : Cyrius (745) *
RIBAUD : Amarillo (710) *
RIBAUD : Verdier (984) *
LAUTIER : Jocker (632) *
LAUTIER : Pédro (612) *
RIBAUD : Reboussie (707) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Jeremy CIACHINI(D)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Anthony GAUTIER(D)* , Mickael GOUGEON(G)* , Mathieu MARQUIER(D)* , David MAUREL(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Daniel MARTINEZ , Gerald SAGNIER , Ludovic ZERTI

Détail de la course

VALLABREGUES : Capacité : 600 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 600 personnes
Ras/Tau1 - Cyrius (745)
LAUTIER
2 - Amarillo (710)
RIBAUD
3 - Verdier (984)
RIBAUD
4 - Jocker (632)
LAUTIER
5 - Pédro (612)
LAUTIER
6 - Reboussie (707)
RIBAUD
TTTL
Fayssal ALLAM 6
Jeremy CIACHINI 12
Joffrey FERRIOL 2
Joan GAILLARDET 7
Anthony GAUTIER
Mickael GOUGEON 2
Mathieu MARQUIER 2
David MAUREL 21
Carmens 3 3 + Retour 4 Retour 3 4   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Aucun, 11 minutes Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle   

Compte rendus

La provence 10/09/2013
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

Récompenses

Meilleur taureau de la finale REBOUSSIE RIBAUD
Vainqueur du trophée RIBAUD
Meilleur animateur MAUREL DAVID
Vainqueur du trophée CIACHINI JEREMY

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013