Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2013 »
L M M J V S D
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Aujourd'hui 18 juin 2013

-Reflets : exposition de 170 bols en céramique par 17 artistes internationaux : du vendredi 5 avril 2013 au dimanche 30 juin 2013 - à  SALERNES
-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Indicible Arlésienne. Expo photos par Christian Peter : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Arlésiennes par Danielle Raspini : du vendredi 3 mai 2013 au samedi 29 juin 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-Les brodeuses de la Carcaries exposent : du mardi 11 juin 2013 au vendredi 21 juin 2013 - à  MONTAREN ET SAINT MEDIERS
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-CC:Avenir Trophée Albert Espelly : le 18 juin 2013 - à  VALLABREGUES
-CC:Avenir Trophée Albert Espelly : le 18 juin 2013 - à  VALLABREGUES

 

<< Courses du mardi 18 juin 2013 >>

Les courses du 18 juin 2013:
VALLABREGUES

La course

mardi 18 juin 2013 à VALLABREGUES : Avenir
Trophée Albert Espelly

Organisateur
CT Lou Mamai

Délégué
EYMONET DANIEL

Président de course
*

Taureaux

SAINT-ANTOINE : Céras (329) *
RAYNAUD : Cocognon (737) *
DU RHONE : Rastignac (509) *
NAVARRO : Guichou (481) *
ESPELLY-BLANC : Criquet (592) *
DES BAUMELLES : Pougau (341) *
LA GALERE : Kalyptus (752) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Guillaume CANO(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , David MAUREL(D)* , David MOINE(D)* , Thomas MONDY(G)* , Yoand PRADIER(D)* , Olivier RUIZ(G)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jacques ESTEVAN , Emile LIEBALLE , Daniel MARTINEZ , Gerald SAGNIER

Détail de la course

VALLABREGUES : Capacité : 600 places - Taux de remplissage : 80% - Public : 480 personnes
Ras/Tau1 - Céras (329)
SAINT-ANTOINE
2 - Cocognon (737)
RAYNAUD
3 - Rastignac (509)
DU RHONE
4 - Guichou (481)
NAVARRO
5 - Criquet (592)
ESPELLY-BLANC
6 - Pougau (341)
DES BAUMELLES
7 - Kalyptus (752)
LA GALERE
TTTL
Guillaume CANO
Joan GAILLARDET 7
Rudy MARQUIS 10
David MAUREL
David MOINE
Thomas MONDY
Yoand PRADIER 11
Olivier RUIZ
Carmens 5 + Retour 1 1 + Retour 2 + Retour 4 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun, 6 minutes Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 19/06
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée CERAS SAINT-ANTOINE
Vainqueur du trophée MARQUIS RUDY

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013