Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 6 juillet 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-Regards croisés : du lundi 1er juillet 2013 au samedi 6 juillet 2013 - à  SALIN-DE-GIRAUD
-Le Grand PArdon de Saint-Pierre : du jeudi 4 juillet 2013 au lundi 8 juillet 2013 - à  SETE
-49e festival international de folklore : du vendredi 5 juillet 2013 au vendredi 12 juillet 2013 - à  CHATEAUGOMBERT
-CC:Avenir  : le 6 juillet 2013 - à  UZES
-Carreto Ramado St Eloi : du samedi 6 juillet 2013 au dimanche 7 juillet 2013 - à  CHATEAURENARD
-Démonstration de sabrage de ruban : le 6 juillet 2013 - à  NIMES
-CC:Etalons  : le 6 juillet 2013 - à  JONQUIERES ST VINCENT
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 6 juillet 2013 - à  ST MATHIEU DE TREVIERS
-CC:Avenir Trophée de la Vigne et des Etangs : le 6 juillet 2013 - à  VILLENEUVE LES MAGUELONNE
-CC:Avenir  : le 6 juillet 2013 - à  LUNEL-VIEL
-CC:Avenir Trident d'Or : le 6 juillet 2013 - à  CAVAILLON

 

<< Courses du samedi 6 juillet 2013 >>

Les courses du 6 juillet 2013:
AIGUES-VIVES , CAVAILLON , FONTVIEILLE , JONQUIERES ST VINCENT , LUNEL-VIEL , ST ETIENNE DU GRES , ST MATHIEU DE TREVIERS , UZES , VILLENEUVE LES MAGUELONNE

La course

samedi 6 juillet 2013 à UZES : Avenir

Organisateur
CT DE L'UZEGE

Délégué

Président de course
GAILLARD DIDIER*

Taureaux

DES CHANOINES : Vagabond (040) *
PLO : Roussillon (553) *
LAUTIER : Galapian (243) *
GUILLIERME Fanfonne : Gévaudan (606) *
BRIAUX : Perdigau (552) *
FABRE-MAILHAN : Vinum (576) *
LA GALERE : Eylau (572) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Mehdi ANANE(G)* , Mickael CHARNELET(D)* , Thomas DUMONT(D)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Yannick PEREZ(D)* , Nicolas VIOLET(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Ali BABACENE , Emile LIEBALLE , Patrick RANC

Détail de la course

UZES : Capacité : 1035 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 258 personnes
Ras/Tau1 - Vagabond (040)
DES CHANOINES
2 - Roussillon (553)
PLO
3 - Galapian (243)
LAUTIER
4 - Gévaudan (606)
GUILLIERME Fanfonne
5 - Perdigau (552)
BRIAUX
6 - Vinum (576)
FABRE-MAILHAN
7 - Eylau (572)
LA GALERE
TTTL
Farid ALIAOUI
Mehdi ANANE 2
Mickael CHARNELET 7
Thomas DUMONT
El Hajjouji FOUAD 3
Joan GAILLARDET 21
Yannick PEREZ 6
Nicolas VIOLET
Carmens 6 6 3 3 8 7 6   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux Glands Aucun, 6 minutes Une ficelle Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 07/07/2013
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013