Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2013 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 1er août 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:As  : le 1er août 2013 - à  MARSILLARGUES
-CC:Avenir Raisin d'Or : le 1er août 2013 - à  JONQUIERES ST VINCENT
-CC:TN  : le 1er août 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:Etalons  : le 1er août 2013 - à  VALLABREGUES

 

<< Courses du jeudi 1er août 2013 >>

Les courses du 1er août 2013:
JONQUIERES ST VINCENT , MARSILLARGUES , ST LAURENT D'AIGOUZE , VALLABREGUES

La course

samedi 13 juillet 2013 à ST REMY DE PROVENCE : Avenir
Trophée Espoirs Marius SQUARCINI

Organisateur
Comité des Fêtes

Délégué

Président de course
FASSI FRANCOIS*

Taureaux

BLANC : Bartavèu (514) *
GROS : Galoubet (702) *
CAVALLINI : Frigolet () *
GILLET : Tonin (627) *
RICARD : Mariachi (474) *
CHAPELLE : Sphinx (712) *
AGU : Tamaris (841) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Adil BENAFITOU(G)* , Frederic BOYER(G)* , Mohamed CHIG(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , David SABATIER(D)* , Benjamin SABOT(D)* , Boris SANCHIS(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Jerome DUMAS , Didier DUNAN , Jean-luc JORQUERA

Détail de la course

ST REMY DE PROVENCE : Capacité : 2100 places - Taux de remplissage : 20% - Public : 420 personnes
Ras/Tau1 - Bartavèu (514)
BLANC
2 - Galoubet (702)
GROS
3 - Frigolet ()
CAVALLINI
4 - Tonin (627)
GILLET
5 - Mariachi (474)
RICARD
6 - Sphinx (712)
CHAPELLE
7 - Tamaris (841)
AGU
TTTL
Farid ALIAOUI 5
Adil BENAFITOU
Frederic BOYER
Mohamed CHIG
Damien MARTIN-COCHER
David SABATIER
Benjamin SABOT 1
Boris SANCHIS
Carmens   
Attributs rentrés Deux Glands Aucun 12 minutes Deux ficelles   
Lire le Compte Rendu : "Saint Rémy de provence. Souvenir Marius Squaricni"

Compte rendus

La provence 14/07/2013
http://www.bouvine.info/article8097....

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée GALOUBET GROS
Vainqueur du trophée MARTIN-COCHER DAMIEN

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013