Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 31 juillet 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:Avenir  : le 31 juillet 2013 - à  BAILLARGUES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 31 juillet 2013 - à  MARGUERITTES
-CC:Avenir Coupe de Provence : le 31 juillet 2013 - à  CABANNES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 31 juillet 2013 - à  SOMMIERES

 

<< Courses du mercredi 31 juillet 2013 >>

Les courses du 31 juillet 2013:
BAILLARGUES , CABANNES , MARGUERITTES , SOMMIERES

La course

mercredi 31 juillet 2013 à CABANNES : Avenir
Coupe de Provence

Organisateur
CTPR Lou Prouvènço

Délégué

Président de course
PRIVAT CHRISTIAN*

Taureaux

LOU PANTAI : St Louis (410) *
BLANC : Canalet (291) *
DU RHONE : Rastignac (509) *
RICARD : Lillet (244) *
DES BAUMELLES : Marquis (267) *
DE LAYALLE : Mimosa (406) *
LA GALERE : Farfadet (538) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Mohamed CHIG(D)* , Christophe CLARION(G)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Anthony GAUTIER(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , David MOINE(D)* , Yoand PRADIER(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Eric CUALLADO , Didier DUNAN , Gilbert MATA

Détail de la course

CABANNES : Capacité : 100 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 50 personnes
Ras/Tau1 - St Louis (410)
LOU PANTAI
2 - Canalet (291)
BLANC
3 - Rastignac (509)
DU RHONE
4 - Lillet (244)
RICARD
5 - Marquis (267)
DES BAUMELLES
6 - Mimosa (406)
DE LAYALLE
7 - Farfadet (538)
LA GALERE
TTTL
Mohamed CHIG
Christophe CLARION
El Hajjouji FOUAD 8
Joan GAILLARDET 13
Anthony GAUTIER 9
Jeremy LAFARE
David MOINE
Yoand PRADIER 7
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Aucun, 8 minutes Une ficelle Aucun 14 minutes Aucun 12 minutes Deux ficelles Une ficelle   

Compte rendus

La provence 01/08/2013
24E COUPE DE PROVENCE CABANNES (13) re

Récompenses

Meilleur animateur PRADIER YOAND
Meilleur taureau de la finale FARFADET LA GALERE
Meilleur animateur GAILLARDET JOAN
Meilleur taureau de la saison ROUSSILLON PLO
Coup de coeur CHIG MOHAMED

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013