Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juillet 2013 »
L M M J V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 11 juillet 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-49e festival international de folklore : du vendredi 5 juillet 2013 au vendredi 12 juillet 2013 - à  CHATEAUGOMBERT
-Mondial La Marseillaise à Pétanque : du dimanche 7 juillet 2013 au jeudi 11 juillet 2013 - à  MARSEILLE
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 11 juillet 2013 - à  GENERAC
-CC:TN  : le 11 juillet 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:Avenir Souvenir Jeannot Cambi : le 11 juillet 2013 - à  VALLABREGUES

 

<< Courses du jeudi 11 juillet 2013 >>

Les courses du 11 juillet 2013:
GENERAC , ST LAURENT D'AIGOUZE , VALLABREGUES

La course

jeudi 11 juillet 2013 à VALLABREGUES : Avenir
Souvenir Jeannot Cambi

Organisateur
CTPR Lou Vincen

Délégué
GUEIFFIER MAURICE

Président de course
EYMONET DANIEL*

Taureaux

SAINT-PIERRE : Pavoun (069) *
LA GALERE : Méxicain (849) *
ALLARD : Galabert (637) *
CUILLE frères : Passereau (638) *
SAINT-ANTOINE : Aramis (633) *
FABRE-MAILHAN : Hadès (518) *
LAURENT : Roméo (763) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Medhi BELGOURARI(D)* , Frederic BOYER(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Remi GUYON(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Rudy MARQUIS(G)* , Yoand PRADIER(D)* , Benjamin SABOT(D)*
8 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Emile LIEBALLE , Wilfrid Patou , Gerald SAGNIER

Détail de la course

VALLABREGUES : Capacité : 600 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 450 personnes
Ras/Tau1 - Pavoun (069)
SAINT-PIERRE
2 - Méxicain (849)
LA GALERE
3 - Galabert (637)
ALLARD
4 - Passereau (638)
CUILLE frères
5 - Aramis (633)
SAINT-ANTOINE
6 - Hadès (518)
FABRE-MAILHAN
7 - Roméo (763)
LAURENT
TTTL
Medhi BELGOURARI
Frederic BOYER 6
Joan GAILLARDET 20
Remi GUYON
Jeremy LAFARE
Rudy MARQUIS 5
Yoand PRADIER
Benjamin SABOT 13
Carmens 3 7 4 4 3 4   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun, avant la fin Aucun, 7 minutes Deux ficelles Aucun, 10 minutes   

Compte rendus

http://lacapelado.canalblog.com/arch...
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013