Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2013 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 7 août 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:Ligue Languedoc Roussillon Aucun : le 7 août 2013 - à  LE CAILAR
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 7 août 2013 - à  MONTFRIN
-CC:As Trophée du Toro Club, Istres : le 7 août 2013 - à  ISTRES
-CC:Avenir  : le 7 août 2013 - à  CHATEAURENARD

 

<< Courses du mercredi 7 août 2013 >>

Les courses du 7 août 2013:
CHATEAURENARD , ISTRES , LE CAILAR , MONTFRIN

La course

mercredi 7 août 2013 à CHATEAURENARD : Avenir

Organisateur
Union Taurine

Délégué
AYME RENE

Président de course
GIBERT PHILIPPE*

Taureaux

CAILLAN : Tastaire (409) *
DES BAUMELLES : Aioros (612) *
SAINT-ANTOINE : Villa (835) *
LOU PANTAI : Belèu (307) *
LAUTIER : Gascon (904) *
THIBAUD frères : Gajan (440) *
DE LAYALLE : Cheyenne (626) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Frederic BOYER(G)* , Mickael CHARNELET(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , Mickael GOUGEON(G)* , David MOINE(D)* , Thomas ROIG(D)* , David SABATIER(D)* , Benjamin SABOT(D)*
9 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Olivier ABBAL , Eric CUALLADO , Jean-luc JORQUERA , Gilbert MATA

Détail de la course

CHATEAURENARD : Capacité : 3405 places - Public : 250 personnes
Ras/Tau1 - Tastaire (409)
CAILLAN
2 - Aioros (612)
DES BAUMELLES
3 - Villa (835)
SAINT-ANTOINE
4 - Belèu (307)
LOU PANTAI
5 - Gascon (904)
LAUTIER
6 - Gajan (440)
THIBAUD frères
7 - Cheyenne (626)
DE LAYALLE
TTTL
Loic ALARCON G1 C
Frederic BOYER
Mickael CHARNELET CC, C, G2 CC, G1 7
Joan GAILLARDET CC
Mickael GOUGEON C 2
David MOINE G1, G2 G1
Thomas ROIG
David SABATIER CC CC, C C
Benjamin SABOT C 2
Carmens Retour 2 + Retour 3 + Retour 3 + Retour 1   
Attributs rentrés Tout Deux Glands Deux Glands Deux ficelles Un Gland Un Gland Deux Glands   

Compte rendus

La provence 08/08/2013

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013