Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« septembre 2013 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 7 septembre 2013

-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-Peintures de Sophie Dumas : du dimanche 1er septembre 2013 au dimanche 15 septembre 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Arlésiennes Culture et Tradition : du mardi 3 septembre 2013 au samedi 21 septembre 2013 - à  AVIGNON
-Max Dejardin expose : du vendredi 6 septembre 2013 au dimanche 29 septembre 2013 - à  GALLICIAN
-CC:Vaches Cocardieres Finale des Vaches Cocardières : le 7 septembre 2013 - à  SAINT GEORGES D'ORQUES
-CC:As Aucun : le 7 septembre 2013 - à  LE CAILAR
-Conférence et démonstration de Coiffure : le 7 septembre 2013 - à  AIGUES-MORTES
-Vide commode de l'escolo de la Nerto : le 7 septembre 2013 - à  MARSEILLE 16
-CC:Avenir Trophée des Maraichers Espoirs : le 7 septembre 2013 - à  CHATEAURENARD
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 7 septembre 2013 - à  REMOULINS
-CC:Ligue Provence  : le 7 septembre 2013 - à  SALIN-DE-GIRAUD
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 7 septembre 2013 - à  AIGUES-VIVES
-CC:Avenir Souvenir Bruno Bourrier : le 7 septembre 2013 - à  ST MATHIEU DE TREVIERS

 

<< Courses du samedi 7 septembre 2013 >>

Les courses du 7 septembre 2013:
AIGUES-VIVES , CHATEAURENARD , LE CAILAR , NIMES , REMOULINS , SAINT GEORGES D'ORQUES , SALIN-DE-GIRAUD , ST MATHIEU DE TREVIERS , UCHAUD , VALLABREGUES

La course

samedi 7 septembre 2013 à VALLABREGUES : Avenir
100 ans du Club Taurin

Organisateur
CT Lou Mamai

Délégué

Président de course
MARTEAU JEAN-PAUL*

Taureaux

RAYNAUD : Marco-Mau (265) *
ESPELLY-BLANC : Lou Mamai (646) *
DU RHONE : Lavandin (306) *
GILLET : Lugar (615) *
GUILLIERME Fanfonne : Bessoun (614) *
SAINT-ANTOINE : Orion (529) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Jeremy CIACHINI(D)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Anthony GAUTIER(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , David MAUREL(D)* , Damien MOUTET(D)*
6 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Eric CUALLADO , Daniel MARTINEZ , Gerald SAGNIER

Détail de la course

VALLABREGUES : Capacité : 600 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 600 personnes
Ras/Tau1 - Marco-Mau (265)
RAYNAUD
2 - Lou Mamai (646)
ESPELLY-BLANC
3 - Lavandin (306)
DU RHONE
4 - Lugar (615)
GILLET
5 - Bessoun (614)
GUILLIERME Fanfonne
6 - Orion (529)
SAINT-ANTOINE
TTTL
Jeremy CIACHINI 6
Joffrey FERRIOL
Anthony GAUTIER 2
Rudy MARQUIS
David MAUREL
Damien MOUTET
Carmens Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Aucun, 11 minutes Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 09/08/2013
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée LUGAR GILLET
Meilleur animateur FERRIOL JOFFREY

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013