Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« août 2013 »
L M M J V S D
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 1er août 2013

-Silhouettes : figurines et silhouettes en Céramique et Raku par Fanny Guilvard : du vendredi 5 avril 2013 au samedi 31 août 2013 - à  SALERNES
-Costumes de Reines d'Arles : le 15 mai 2013 - à  NIMES
-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Auguste Chabaud et le Taureau Sacré : du samedi 29 juin 2013 au lundi 16 septembre 2013 - à  BEAUCAIRE
-CC:As  : le 1er août 2013 - à  MARSILLARGUES
-CC:Avenir Raisin d'Or : le 1er août 2013 - à  JONQUIERES ST VINCENT
-CC:TN  : le 1er août 2013 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:Etalons  : le 1er août 2013 - à  VALLABREGUES

 

<< Courses du jeudi 1er août 2013 >>

Les courses du 1er août 2013:
JONQUIERES ST VINCENT , MARSILLARGUES , ST LAURENT D'AIGOUZE , VALLABREGUES

La course

dimanche 8 septembre 2013 à CHATEAURENARD : As
Trophée des Maraichers

Organisateur
Tradition Aficion Châteaurenard (TAC)

Délégué

Président de course
GIBERT PHILIPPE*

Taureaux

LOU PANTAI : Pirate (630) *
GILLET : Gregau (516) *
JANIN : Sparagus (330) *
DES BAUMELLES : Garlan (055) *
LAUTIER : Brutus (255) *
RAYNAUD : Ratis (560) *
DE LAYALLE : Mimosa (406) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic AUZOLLE(D)* , Amine CHEKHKHADE(D)* , Jerome MARTIN(G)* , Hadrien POUJOL(G)* , David SABATIER(D)* , Boris SANCHIS(D)* , Benjamin VILLARD(D)*
7 raseteurs course As piste de GROUPE A Quota 2013 : 11 invités - 1 entrants - 8 minimum

Tourneurs

Mouloud BENSALAH , Eric CUALLADO , Jerome DUMAS , Andre DURAN , Frederic GARRIDO

Détail de la course

CHATEAURENARD : Capacité : 3405 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 3405 personnes
Ras/Tau1 - Pirate (630)
LOU PANTAI
2 - Gregau (516)
GILLET
3 - Sparagus (330)
JANIN
4 - Garlan (055)
DES BAUMELLES
5 - Brutus (255)
LAUTIER
6 - Ratis (560)
RAYNAUD
7 - Mimosa (406)
DE LAYALLE
TTTL
Loic AUZOLLE CC, F1 G2 CC, C CC F1 15
Amine CHEKHKHADE G1 CC, G1, F1 CC CC, G2 G1 G1 25
Jerome MARTIN C G2 C 8
Hadrien POUJOL G2 C, G1 C, G1 C, G1 G2 16
David SABATIER
Boris SANCHIS
Benjamin VILLARD C G2 G2 CC 4
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle   

Compte rendus

La provence 09/09/2013

Récompenses

Meilleur animateur POUJOL HADRIEN
Vainqueur du trophée CHEKHKHADE AMINE
Deuxième du trophée FOUR BASTIEN
Meilleur taureau de la finale RATIS RAYNAUD
Troisième du Trophée AUZOLLE LOIC
Meilleur taureau de la saison SPARAGUS JANIN

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013