Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2013 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 6 octobre 2013

-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Fête des châtaignes : du samedi 5 octobre 2013 au dimanche 6 octobre 2013 - à  TENDE
-Fête de la Châtaigne : du samedi 5 octobre 2013 au dimanche 6 octobre 2013 - à  LES SALLES DU GARDON
-Fête de la transhumance : le 6 octobre 2013 - à  ROUBION
-Fête de la Châtaigne : le 6 octobre 2013 - à  COURRY
-Fête de la Châtaigne, du Vin et des Produits Régionaux : le 6 octobre 2013 - à  BESSEGES
-CC:Avenir Trophée de lAvenir : le 6 octobre 2013 - à  ISTRES
-Sus li piado de Mireio de Frederi Mistral au camin de l'Oupera Mireille de Charles Gounod : le 6 octobre 2013 - à  BEAUCAIRE
-Les authntiques de l'Aigoual : le 6 octobre 2013 - à  VALLERAUGUE

 

<< Courses du dimanche 6 octobre 2013 >>

Les courses du 6 octobre 2013:
ISTRES

La course

dimanche 6 octobre 2013 à ISTRES : Avenir
Trophée de lAvenir

Organisateur
Toro Club Istréen

Délégué

Président de course
GIBERT PHILIPPE*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Ventarèu (575) *
PLO : Roussillon (553) *
DU RHONE : Banaru (507) *
LA GALERE : Robinson (574) *
BON : Monraut ou Monroe? (608) *
SAINT-ANTOINE : Orion (529) *
RICARD : Garlaban (516) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Medhi BELGOURARI(D)* , Jamal BOUHARGANE(G)* , Jeremy CIACHINI(D)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Zakaria KATIF(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Thomas ROIG(D)*
10 raseteurs course Avenir Quota 2013 : 5 invités - 3 entrants - 5 minimum

Tourneurs

Laurent ESTEVE , Hicham FADLI , Christophe GALIBERT , Emile LIEBALLE , Gerald SAGNIER

Détail de la course

ISTRES : Capacité : 4517 places - Taux de remplissage : 100% - Public : 4517 personnes
Ras/Tau1 - Ventarèu (575)
GUILLIERME Fanfonne
2 - Roussillon (553)
PLO
3 - Banaru (507)
DU RHONE
4 - Robinson (574)
LA GALERE
5 - Monraut ou Monroe? (608)
BON
6 - Orion (529)
SAINT-ANTOINE
7 - Garlaban (516)
RICARD
TTTL
Fayssal ALLAM
Medhi BELGOURARI 2
Jamal BOUHARGANE
Jeremy CIACHINI 13
El Hajjouji FOUAD 2
Joan GAILLARDET 7
Zakaria KATIF 17
Rudy MARQUIS 3
Jean Henri OUDJIT 6
Thomas ROIG 5
Carmens 3 + Retour 9 + Retour 2 + Retour 7 + Retour 5 + Retour 9 + Retour 3 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles Une ficelle Deux Glands   

Compte rendus

La provence 07/10/2013
http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
http://lacapelado.canalblog.com/arch...
http://grandemile.com/istres_06-10-1...
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée BANARU DU RHONE
Troisième du Trophée GAILLARDET JOAN
Deuxième du trophée BELGOURARI MEDHI
Vainqueur du trophée KATIF ZAKARIA

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013