Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2013 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 12 octobre 2013

-De Martigues à l'Estaque : le 13 juin 2013 - à  MARTIGUES
-Fête des Vendanges : du mercredi 9 octobre 2013 au dimanche 13 octobre 2013 - à  BANYULS SUR MER
-CC:Ligue Provence  : le 12 octobre 2013 - à  CABANNES
-CC:Avenir HT  : le 12 octobre 2013 - à  BELLEGARDE
-Fête de la Châtaigne : du samedi 12 octobre 2013 au dimanche 13 octobre 2013 - à  MEYRAS
-Fête de la Châtaigne : du samedi 12 octobre 2013 au dimanche 13 octobre 2013 - à  SAINT ANDRE LACHAMP
-Fête de l'Abeille : le 12 octobre 2013 - à  SAINT MITRE LES REMPARTS

 

<< Courses du samedi 12 octobre 2013 >>

Les courses du 12 octobre 2013:
BELLEGARDE , CABANNES

La course

samedi 12 octobre 2013 à BELLEGARDE : Avenir HT

Organisateur
CT L'Aficion

Délégué

Président de course
*

Taureaux

DIDELOT : Sango (313) *
SALIERENE : Armaghenon (470) *
LAUTIER : Malaga (426) *
AUBANEL-BARONCELLI : Vosgien (588) *
LOU PANTAI : Boncoeur (520) *
THIBAUD frères : Chacha (563) *
GUILLIERME Fanfonne : Pinsate (756) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Loic AUZOLLE(D)* , Anthony AYME(D)* , Rodolphe ROUX(D)* , Marc SANCHEZ(G)*

Détail de la course

BELLEGARDE : Capacité : 1500 places
Ras/TauSango (313)
DIDELOT
Armaghenon (470)
SALIERENE
Malaga (426)
LAUTIER
Vosgien (588)
AUBANEL-BARONCELLI
Boncoeur (520)
LOU PANTAI
Chacha (563)
THIBAUD frères
Pinsate (756)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Fayssal ALLAM
Loic AUZOLLE
Anthony AYME
Rodolphe ROUX
Marc SANCHEZ
Carmens   
Attributs rentrés   

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013