Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2013 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 1er novembre 2013

-19e foire aux Santons : du vendredi 25 octobre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  GREOUX LES BAINS
-CC:Avenir HT Trophée Gérard Gilles : le 1er novembre 2013 - à  EYRAGUES
-CC:As HT Biche d?Or -Trophée Cialdi : le 1er novembre 2013 - à  ST GILLES
-CC:As HT Trophée des Vignerons : le 1er novembre 2013 - à  VENDARGUES
-CC:Avenir HT  : le 1er novembre 2013 - à  MARSILLARGUES
-Fête de la Châtaigne : le 1er novembre 2013 - à  LASALLE
-Journée des manadiers : le 1er novembre 2013 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Loto : le 1er novembre 2013 - à  AIGUES-VIVES

 

<< Courses du vendredi 1er novembre 2013 >>

Les courses du 1er novembre 2013:
EYRAGUES , MARSILLARGUES , ST GILLES , VENDARGUES

La course

dimanche 20 octobre 2013 à BELLEGARDE : Avenir HT
Clairette d'Or

Organisateur
CT Le Cinq Francs

Délégué
FABRE JEAN LOUIS

Président de course
NESTI NORBERT*

Taureaux

BLANC : Campardin (286) *
LAUTIER : Galapian (243) *
ESPELLY-BLANC : Lou Mamai (646) *
DU JONCAS : Fétiche (613) *
LA GALERE : Lou Gouechou (736) *
GUILLIERME Fanfonne : Praviel (772) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Loic ALARCON(G)* , Christophe CLARION(G)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Mathieu MARQUIER(D)* , David MOINE(D)* , Rodolphe ROUX(D)*

Tourneurs

Andre DURAN , Sylvain LEBRUN , Gilbert MATA

Détail de la course

BELLEGARDE : Capacité : 1500 places - Public : 200 personnes
Ras/Tau1 - Campardin (286)
BLANC
2 - Galapian (243)
LAUTIER
3 - Lou Mamai (646)
ESPELLY-BLANC
4 - Fétiche (613)
DU JONCAS
5 - Lou Gouechou (736)
LA GALERE
6 - Praviel (772)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Loic ALARCON
Christophe CLARION
Joffrey FERRIOL
Mathieu MARQUIER
David MOINE
Rodolphe ROUX
Carmens 1 + Retour Retour 2 + Retour 2 + Retour 5 + Retour 1 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 10 minutes Un Gland Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle   

Compte rendus

La provence 21/10/2013

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée LOU GOUECHOU
Vainqueur du trophée MARQUIER MATHIEU

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013