Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« octobre 2013 »
L M M J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
 

Aujourd'hui 27 octobre 2013

-19e foire aux Santons : du vendredi 25 octobre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  GREOUX LES BAINS
-Georges Migoule présente le Marquis de Baroncelli Javon : du vendredi 25 octobre 2013 au jeudi 31 octobre 2013 - à  AVIGNON
-11e foire artisanale aux santons : du samedi 26 octobre 2013 au dimanche 27 octobre 2013 - à  LANCON DE PROVENCE
-Fête de la Châtaigne : du samedi 26 octobre 2013 au dimanche 27 octobre 2013 - à  ANTRAIGUES SUR VOLANE
-Fête de la châtaigne et du cidre doux : le 27 octobre 2013 - à  SAUVETERRE DE ROUERGUE
-Fête de la Châtaigne : le 27 octobre 2013 - à  SAINT JEAN DE VERGES
-Fête de la Châtaigne : le 27 octobre 2013 - à  SAINT PAUL DE VENCE
-Fête du miel et de la châtaigne : le 27 octobre 2013 - à  ROQUEBILLIERE
-Loto : le 27 octobre 2013 - à  AIGUES-VIVES
-Fête de la pomme et de l'oignon doux : le 27 octobre 2013 - à  LE VIGAN
-Castanhada : le 27 octobre 2013 - à  CASTANS
-Fête de la Châtaigne : le 27 octobre 2013 - à  CHALENCON
-Fête de la Châtaigne : le 27 octobre 2013 - à  COLLOBRIERES
-Fête de la chataigne : le 27 octobre 2013 - à  REVEST DU BION
-CC:Avenir HT Compétition Petits Manadiers : le 27 octobre 2013 - à  CABANNES

 

<< Courses du dimanche 27 octobre 2013 >>

Les courses du 27 octobre 2013:
AUREILLE , BELLEGARDE , CABANNES , SAINTES MARIES DE LA MER , ST LAURENT D'AIGOUZE , VENDARGUES

La course

dimanche 27 octobre 2013 à SAINTES MARIES DE LA MER : Avenir HT
Trophée Etienne Boisset

Organisateur
CTPR Etienne Boisset

Délégué

Président de course
*

Taureaux

LOU PANTAI : Pernen (419) *
LA GALANTE : Attila () *
JANIN : Nicolas (523) *
FELIX : Vincent (525) *
L'OCCITANE : Bel-Ami (422) *
SAINT-ANTOINE : Orion (529) *
DE LA VAUNAGE : Luca (316) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Adil BENAFITOU(G)* , Ilias BENAFITOU(D)* , Mickael CHARNELET(D)* , Radouane ERRIK(G)* , Remi GUYON(D)* , Nicolas OLESKEVICH(G)* , Hicham OUFDIL(D)* , Julien OUFFE(G)* , Smain ZBIRI(G)*

Tourneurs

Houari KERFOUCHE , Florian LOPEZ , Ludovic ZERTI

Détail de la course

SAINTES MARIES DE LA MER : Capacité : 3000 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 1500 personnes
Ras/Tau1 - Pernen (419)
LOU PANTAI
2 - Attila ()
LA GALANTE
3 - Nicolas (523)
JANIN
4 - Vincent (525)
FELIX
5 - Bel-Ami (422)
L'OCCITANE
6 - Orion (529)
SAINT-ANTOINE
7 - Luca (316)
DE LA VAUNAGE
TTTL
Adil BENAFITOU
Ilias BENAFITOU
Mickael CHARNELET
Radouane ERRIK
Remi GUYON
Nicolas OLESKEVICH
Hicham OUFDIL
Julien OUFFE
Smain ZBIRI
Carmens 9 2 6 3 6 4 9   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux Glands   

Compte rendus

La provence 28/10/2013

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée ORION SAINT-ANTOINE
Meilleur animateur OUFDIL HICHAM

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013