Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« novembre 2013 »
L M M J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
 

Aujourd'hui 3 novembre 2013

-19e foire aux Santons : du vendredi 25 octobre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  GREOUX LES BAINS
-Foire des Châtaignes , du Vin et de l’Agneau du Pays Cathare?? : du samedi 2 novembre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  VILLARDONNEL
-Fête de la Châtaigne : du samedi 2 novembre 2013 au dimanche 3 novembre 2013 - à  VESSEAUX
-Vide armoires : le 3 novembre 2013 - à  SAINT JUST
-Fête de la Châtaigne : le 3 novembre 2013 - à  SAINT PONS DE THOMIERES
-Fête de la Châtaigne : le 3 novembre 2013 - à  GLUIRAS
-Fête de la Châtaigne : du dimanche 3 novembre 2013 au lundi 4 novembre 2013 - à  TOULON
-CC:Avenir HT Trophée des Révélations : le 3 novembre 2013 - à  ST MARTIN DE CRAU
-CC:As HT Trophée Pescalune : le 3 novembre 2013 - à  LUNEL
-CC:Avenir HT  : le 3 novembre 2013 - à  ST GILLES

 

<< Courses du dimanche 3 novembre 2013 >>

Les courses du 3 novembre 2013:
LUNEL , ST GILLES , ST MARTIN DE CRAU

La course

dimanche 3 novembre 2013 à LUNEL : As HT
Trophée Pescalune

Organisateur
Lunel Toro

Délégué

Président de course
*

Taureaux

BLATIERE-BESSAC : Titien (430) *
DAUMAS & fils : Athor (218) *
JANIN : Sparagus (330) *
SAINT-GABRIEL : Sylvérado (521) *
CUILLE frères : Horacio (443) *
PAULIN : Camérone (402) *
BON : Chamboa (456) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Sabri ALLOUANI(D)* , Romain BRUSCHET(D)* , Guillaume CANO(D)* , Maxime FAVIER(G)* , Zakaria KATIF(D)* , Jerome MARTIN(G)* , Hicham OUFDIL(D)* , Hadrien POUJOL(G)* , Sofiane RASSIR(G)*

Tourneurs

Eric CUALLADO , Laurent ESTEVE , LABROUSSE , Obi MENARGUES , Jean-Louis ULL

Détail de la course

LUNEL : Capacité : 3000 places - Taux de remplissage : 90% - Public : 2700 personnes
Ras/Tau1 - Titien (430)
BLATIERE-BESSAC
2 - Athor (218)
DAUMAS & fils
3 - Sparagus (330)
JANIN
4 - Sylvérado (521)
SAINT-GABRIEL
5 - Horacio (443)
CUILLE frères
6 - Camérone (402)
PAULIN
7 - Chamboa (456)
BON
TTTL
Fayssal ALLAM
Sabri ALLOUANI
Romain BRUSCHET
Guillaume CANO
Maxime FAVIER
Zakaria KATIF
Jerome MARTIN
Hicham OUFDIL
Hadrien POUJOL
Sofiane RASSIR
Carmens 1 + Retour 6 + Retour 6 + Retour 3 + Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Une ficelle Deux ficelles Aucun, 9 minutes   

Compte rendus

http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
La provence 04/11/2013
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...
http://grandemile.com/lunel_03-11-13...

Récompenses

Meilleur taureau de la saison SYLVERADO SAINT-GABRIEL
Troisième du Trophée FAVIER MAXIME
Meilleur taureau de la finale HORACIO CUILLE frères
Meilleur raseteur de la saison BENAFITOU ADIL
Deuxième du trophée POUJOL HADRIEN
Vainqueur du trophée ALLOUANI SABRI

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2013, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2013
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2013, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2013"

©Bouvine et Traditions 2013