Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mars 2014 »
L M M J V S D
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 22 mars 2014

-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
- Bon-jour Moussu Frederi ! : du samedi 8 mars 2014 au jeudi 27 mars 2014 - à  PERTUIS
-Mistral au cœur des arts : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 4 mai 2014 - à  MAILLANE
-Mistral, le Félibrige, les Majoraux et leurs cigales  : du lundi 17 mars 2014 au mardi 1er avril 2014 - à  MILLAU
-Deux siècles de mode de printemps dans le Comtat : du samedi 22 mars 2014 au jeudi 3 avril 2014 - à  ARLES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 22 mars 2014 - à  BELLEGARDE
-CC:Ligue Provence  : le 22 mars 2014 - à  NOVES
-L'actualité de F Mistral, un siècle après sa mort par Jean-Luc Domenge : le 22 mars 2014 - à  MONS
-Quand il est mort le poète : le 22 mars 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE
-CC:Avenir HT  : le 22 mars 2014 - à  RAPHELES-LES-ARLES
-CC:Avenir HT Trident d'Or : le 22 mars 2014 - à  ALLEINS
-CC:Avenir HT  : le 22 mars 2014 - à  MAUGUIO
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 22 mars 2014 - à  ST GENIES DES MOURGUES
-Deux siècles de mode de printemps dans le Comtat : du samedi 22 mars 2014 au jeudi 3 avril 2014 - à  PERNES LES FONTAINES
-Au temps de Mistral, costume comtadin de la noblesse aux paysans : du samedi 22 mars 2014 au jeudi 3 avril 2014 - à  PERNES LES FONTAINES

 

<< Courses du samedi 22 mars 2014 >>

Les courses du 22 mars 2014:
BELLEGARDE , NOVES , RAPHELES-LES-ARLES , ST GENIES DES MOURGUES

La course

samedi 26 avril 2014 à ALLEINS : Avenir
Trident d'Or

Organisateur
CTPR Le Bastidon

Délégué
BERNARD JEAN PIERRE

Président de course
CROUZATIER CHRISTIAN*

Taureaux

DES BAUMELLES : Cortex (716) *
DU JONCAS : Forain (870) *
DES BAUMELLES : Danaos (719) *
DU JONCAS : Tirpitz (726) *
DU JONCAS : Hugo (983) *
DES BAUMELLES : Bastidon (898) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Remy IBARRA(D)* , David MAUREL(D)* , Olivier RUIZ(G)* , David SABATIER(D)* , Patrice THIERRY(G)*

Tourneurs

Jerome DUMAS , Patrice RADO , Patrick RANC

Détail de la course

ALLEINS : Capacité : 800 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 264 personnes
Données complétées par Anny 2307
Ras/Tau1 - Cortex (716)
DES BAUMELLES
2 - Forain (870)
DU JONCAS
3 - Danaos (719)
DES BAUMELLES
4 - Tirpitz (726)
DU JONCAS
5 - Hugo (983)
DU JONCAS
6 - Bastidon (898)
DES BAUMELLES
TTTL
Farid ALIAOUI G2, F1 CC, G1 8
Remy IBARRA C G1 F1 CC 8
David MAUREL G1, F1, F2 CC G1 G2
Olivier RUIZ G2 F2
David SABATIER C CC, G2 C CC, C C C
Patrice THIERRY CC
Carmens 1 4 1 + Retour 1 + Retour 3 + Retour 2 + Retour   
Attributs rentrés Deux Glands Aucun, 10 minutes Deux ficelles Une ficelle Aucun, sur la sonnerie Deux Glands   

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013