Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2014 »
L M M J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 5 avril 2014

-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
-Mistral au cœur des arts : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 4 mai 2014 - à  MAILLANE
-"1913, les derniers triomphes de Frédéric Mistral" & "1914-2014, il y a cent ans l’adieu au poète" : du mardi 25 mars 2014 au dimanche 20 avril 2014 - à  MAILLANE
-Frédéric Mistral à l'oeuvre : du mardi 1er avril 2014 au samedi 10 mai 2014 - à  ARLES
-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Soirée Mondaine, Soirée Arlésienne : du vendredi 4 avril 2014 au lundi 5 mai 2014 - à  ARLES
-CC:TJ  : le 5 avril 2014 - à  CAISSARGUES
-Vide commode Arts traditionnels provençaux, puces de couturières : du samedi 5 avril 2014 à partir de 0H0 au dimanche 6 avril 2014 jusqu'à 0H0 - à  FONTVIEILLE
-CC:Avenir HT Souvenir André Soler : le 5 avril 2014 - à  AUREILLE
-Journée de la Maintenance : le 5 avril 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Frédéric Mistral, de la Vie à l’Œuvre par : le 5 avril 2014 - à  TRANS EN PROVENCE
-Inauguration d’une plaque commémorative, cérémonie, poèmes : le 5 avril 2014 - à  BARJOLS
-Que savons nous de Frédéric Mistral par Philippe Martel : le 5 avril 2014 - à  ARLES
-CC:Avenir HT  : le 5 avril 2014 - à  GRAVESON
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 5 avril 2014 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE

 

<< Courses du samedi 5 avril 2014 >>

Les courses du 5 avril 2014:
AUREILLE , CAISSARGUES , GRAVESON , MANDUEL , MAUGUIO , ST LAURENT D'AIGOUZE

La course

samedi 5 avril 2014 à AUREILLE : Avenir HT
Souvenir André Soler

Organisateur
CTPR Aureillois

Délégué
BENKEMOUN NICOLE

Président de course
DURAND FREDERIC*

Taureaux

LAUTIER : Galapian (243) *
GUILLIERME Fanfonne : St Omer (168) *
GILLET : Afouga (611) *
CHAPELLE : Sphinx (712) *
LA GALERE : Moka (342) *
CHAUVET : Arlésien (613) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Jeremy CIACHINI(D)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Fabien GRAMMATICO(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Mathieu MARQUIER(D)*

Tourneurs

Hicham FADLI , Sylvain LEBRUN , Gerald SAGNIER , Christophe SAVAJANO

Détail de la course

AUREILLE : Capacité : 500 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 375 personnes
Ras/Tau1 - Galapian (243)
LAUTIER
2 - St Omer (168)
GUILLIERME Fanfonne
3 - Afouga (611)
GILLET
4 - Sphinx (712)
CHAPELLE
5 - Moka (342)
LA GALERE
6 - Arlésien (613)
CHAUVET
TTTL
Farid ALIAOUI
Jeremy CIACHINI
Joffrey FERRIOL
Fabien GRAMMATICO
Jeremy LAFARE
Mathieu MARQUIER
Carmens   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun, 13 minutes Deux ficelles Deux ficelles Aucun 12 minutes   

Compte rendus

LA provence 09/04/2014
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...
http://lacapelado.canalblog.com/arch...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée AFOUGA GILLET
Vainqueur du trophée MARQUIER MATHIEU
Meilleur animateur FERRIOL JOFFREY

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013