Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2014 »
L M M J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 19 avril 2014

-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
-Mistral au cœur des arts : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 4 mai 2014 - à  MAILLANE
-"1913, les derniers triomphes de Frédéric Mistral" & "1914-2014, il y a cent ans l’adieu au poète" : du mardi 25 mars 2014 au dimanche 20 avril 2014 - à  MAILLANE
-Frédéric Mistral à l'oeuvre : du mardi 1er avril 2014 au samedi 10 mai 2014 - à  ARLES
-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Soirée Mondaine, Soirée Arlésienne : du vendredi 4 avril 2014 au lundi 5 mai 2014 - à  ARLES
-CC:Avenir Trident d'Or : le 19 avril 2014 - à  PLAN D'ORGON
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 19 avril 2014 - à  BEAUVOISIN
-CC:Ligue Provence  : le 19 avril 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 19 avril 2014 - à  REMOULINS
-Frédéric Mistral, l’infatigable mainteneur, conférence et Exposition : le 19 avril 2014 - à  VIDAUBAN
-Week end taurin des Savants : du samedi 19 avril 2014 au lundi 21 avril 2014 - à  MAILLANE
-CC:Avenir Printemps des Royales : le 19 avril 2014 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE

 

<< Courses du samedi 19 avril 2014 >>

Les courses du 19 avril 2014:
BEAUVOISIN , PLAN D'ORGON , REMOULINS , ST LAURENT D'AIGOUZE , ST REMY DE PROVENCE

La course

samedi 19 avril 2014 à ST LAURENT D'AIGOUZE : Avenir
Printemps des Royales

Organisateur
CT Lou Bandot

Délégué
BLANC JACKY

Président de course
LAGET AURELIEN*

Taureaux

SAUMADE : D'Arbaud (732) *
SAUMADE : Coutard (613) *
SAUMADE : Jacob (744) *
SAUMADE : Saladin (517) *
SAUMADE : Génépi (740) *
SAUMADE : Clovis (7024) *
SAUMADE : Rigau () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Zakaria KATIF(D)* , Rudy MARQUIS(G)* , Gabriel MONTESINOS(D)* , Rodrigue ORTIZ(D)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Marc SANCHEZ(G)* , Jeremy SOLER(D)* , Youssef ZEKRAOUI(D)*

Tourneurs

Frederic GARRIDO , Frederic JOCKIN , Benoit JOSEPH , Ludovic ZERTI

Détail de la course

ST LAURENT D'AIGOUZE : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 825 personnes
Ras/Tau1 - D'Arbaud (732)
SAUMADE
2 - Coutard (613)
SAUMADE
3 - Jacob (744)
SAUMADE
4 - Saladin (517)
SAUMADE
5 - Génépi (740)
SAUMADE
6 - Clovis (7024)
SAUMADE
7 - Rigau ()
SAUMADE
TTTL
Zakaria KATIF
Rudy MARQUIS 10
Gabriel MONTESINOS 2
Rodrigue ORTIZ 10
Jean Henri OUDJIT 7
Marc SANCHEZ
Jeremy SOLER
Youssef ZEKRAOUI 15
Carmens 3 3 5 3 2   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Aucun, 10 minutes Une ficelle Aucun 14 minutes Aucun, 8 minutes Aucun, 11 minutes   

Compte rendus

La provence 21/04/2014
http://coursecamarguaise.midiblogs.c...
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013