Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« avril 2014 »
L M M J V S D
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
 

Aujourd'hui 21 avril 2014

-Mistral toujours : du samedi 1er mars 2014 au samedi 26 avril 2014 - à  HYERES
-Mistral au cœur des arts : du samedi 15 mars 2014 au dimanche 4 mai 2014 - à  MAILLANE
-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Frédéric Mistral à l'oeuvre : du mardi 1er avril 2014 au samedi 10 mai 2014 - à  ARLES
-Soirée Mondaine, Soirée Arlésienne : du vendredi 4 avril 2014 au lundi 5 mai 2014 - à  ARLES
-Week end taurin des Savants : du samedi 19 avril 2014 au lundi 21 avril 2014 - à  MAILLANE
-63ème anniversaire du Rampèu : le 21 avril 2014 - à  SAINT TROPEZ
-CC:Avenir  : le 21 avril 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE
-CC:Avenir  : le 21 avril 2014 - à  ARAMON
-CC:Avenir  : le 21 avril 2014 - à  BEAUVOISIN
-CC:As  : le 21 avril 2014 - à  LUNEL
-CC:Vaches Cocardieres  : le 21 avril 2014 - à  PELISSANNE
-CC:Avenir  : le 21 avril 2014 - à  ST LAURENT D'AIGOUZE
-CC:As Aucun : le 21 avril 2014 - à  MOURIES
-Fête de l'oranger : le 21 avril 2014 - à  LE BAR SUR LOUP

 

<< Courses du lundi 21 avril 2014 >>

Les courses du 21 avril 2014:
ARAMON , BEAUVOISIN , LUNEL , MOURIES , ST LAURENT D'AIGOUZE

La course

vendredi 16 mai 2014 à ST REMY DE PROVENCE : Avenir

Organisateur
Union Taurine

Délégué
BERNARD JEAN PIERRE

Président de course
FAURE JACKY*

Taureaux

BLANC : Escanin (717) *
SAINT-ANTOINE : Desnos (845) *
BLANC : Pernod (851) *
SAINT-ANTOINE : Malagroy (972) *
BLANC : Drakkar (714) *
SAINT-ANTOINE : Le Paty (961) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Jamal BOUHARGANE(G)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , David MOINE(D)* , Gabriel MONTESINOS(D)* , Jean Henri OUDJIT(D)* , Jeremy SOLER(D)*

Tourneurs

Hicham FADLI , Benoit JOSEPH , Florian LOPEZ , Gerald SAGNIER

Détail de la course

ST REMY DE PROVENCE : Capacité : 2100 places - Taux de remplissage : 10% - Public : 210 personnes
Ras/Tau1 - Escanin (717)
BLANC
2 - Desnos (845)
SAINT-ANTOINE
3 - Pernod (851)
BLANC
4 - Malagroy (972)
SAINT-ANTOINE
5 - Drakkar (714)
BLANC
6 - Le Paty (961)
SAINT-ANTOINE
TTTL
Farid ALIAOUI 10
Jamal BOUHARGANE 11
Joffrey FERRIOL
Joan GAILLARDET 5
David MOINE
Gabriel MONTESINOS
Jean Henri OUDJIT 21
Jeremy SOLER 5
Carmens Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Aucun, 9 minutes Aucun, 11 minutes   

Compte rendus

La provence 19/05/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013