Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 11 mai 2014

-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Fête des Mais : du jeudi 1er mai 2014 au dimanche 25 mai 2014 - à  NICE
-Sophie Dumas expose : du jeudi 1er mai 2014 au jeudi 15 mai 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-18èmes Bravades de la Saint Maur : du vendredi 9 mai 2014 au dimanche 11 mai 2014 - à  COGOLIN
-Les campements du Prieuré - La Grande Bataille : du samedi 10 mai 2014 au dimanche 11 mai 2014 - à  MARTIGUES
-Bravades de Saint François de Paule  : du samedi 10 mai 2014 au lundi 12 mai 2014 - à  FREJUS
-Procession à Saint Pons : le 11 mai 2014 - à  VIDAUBAN
-Mirèio Sèmpre : le 11 mai 2014 - à  FORCALQUIER
-CC:As  : le 11 mai 2014 - à  PALAVAS LES FLOTS
-CC:Avenir  : le 11 mai 2014 - à  ISTRES
-CC:Avenir  : le 11 mai 2014 - à  ST ANDIOL
-CC:Avenir Trophée Titi Boncoeur : le 11 mai 2014 - à  PORT ST LOUIS DU RHONE
-CC:Avenir  : le 11 mai 2014 - à  REMOULINS
-CC:Avenir Trophée Cigale d'Or : le 11 mai 2014 - à  AIGUES-VIVES
-CC:As Trophée Nicollin : le 11 mai 2014 - à  MARSILLARGUES

 

<< Courses du dimanche 11 mai 2014 >>

Les courses du 11 mai 2014:
AIGUES-VIVES , ISTRES , MARSILLARGUES , PALAVAS LES FLOTS , PORT ST LOUIS DU RHONE , REMOULINS , ST ANDIOL

La course

dimanche 11 mai 2014 à ST ANDIOL : Avenir

Organisateur
CTPR Lou Bouvaou

Délégué
AYME RENE

Président de course
MASSARD CHRISTIAN*

Taureaux

FOURNIER et fils : Marlin (355) *
CHAUVET : Boubi (612) *
LAUTIER : Ravaillac (617) *
GUILLIERME Fanfonne : Avoustin (776) *
GILLET : Sévillan (842) *
RICHEBOIS : Vautour (802) *
LAGARDE Bernard : Geolier (911) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Benjamin BENOIT(D)* , Frederic BOYER(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Remy IBARRA(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Gabriel MONTESINOS(D)* , David SABATIER(D)* , Benjamin SABOT(D)*

Tourneurs

Jean-luc JORQUERA , Emile LIEBALLE , Patrick RANC , Christophe SAVAJANO

Détail de la course

ST ANDIOL : Capacité : 1200 places - Taux de remplissage : 75% - Public : 900 personnes
Données compilées par Bernard Gigord
Ras/Tau1 - Marlin (355)
FOURNIER et fils
2 - Boubi (612)
CHAUVET
3 - Ravaillac (617)
LAUTIER
4 - Avoustin (776)
GUILLIERME Fanfonne
5 - Sévillan (842)
GILLET
6 - Vautour (802)
RICHEBOIS
7 - Geolier (911)
LAGARDE Bernard
TTTL
Benjamin BENOIT F1, F2 F1 6
Frederic BOYER G2 G1 G1, F2 G1 14
Joan GAILLARDET C CC, C, G2 G1 C, G2 F1 CC 16
Remy IBARRA CC CC G2 G2 4
Jeremy LAFARE CC C 1
Gabriel MONTESINOS
David SABATIER G1 C, G2 CC C, F1 G1 12
Benjamin SABOT G1 F2 C G2 9
Carmens 3 + Retour 3 + Retour 4 + Retour 3 3 + Retour 2 + Retour 6 + Retour   
Attributs rentrés Aucun, 7 minutes Deux ficelles Deux ficelles Aucun, 8 minutes Aucun 14 minutes Une ficelle Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 13/05/2014
http://www.uctpr.com/spip.php?articl...

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013