Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 25 mai 2014

-Mistral et l'Europe : du mardi 1er avril 2014 au mercredi 28 mai 2014 - à  MARSEILLE
-Fête des Mais : du jeudi 1er mai 2014 au dimanche 25 mai 2014 - à  NICE
-fête de la St Georges : du vendredi 23 mai 2014 au lundi 26 mai 2014 - à  BRUE-AURIAC
-Procession en l'honneur de Marie Salomé et Marie Jacobé : le 25 mai 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-Pèlerinage à Notre Dame du Château : le 25 mai 2014 - à  TARASCON
-Cavalcade de la St Georges : le 25 mai 2014 - à  BRUE-AURIAC
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  NOVES
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  MAUGUIO
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  ARAMON
-CC:As Muguet d'Or : le 25 mai 2014 - à  BEAUCAIRE
-CC:As  : le 25 mai 2014 - à  SOMMIERES
-CC:Avenir  : le 25 mai 2014 - à  AIMARGUES
-CC:Etalons Aucun : le 25 mai 2014 - à  VERGEZE
-Pèlerinage des Tremaïe : le 25 mai 2014 - à  BAUX DE PROVENCE

 

<< Courses du dimanche 25 mai 2014 >>

Les courses du 25 mai 2014:
AIMARGUES , ARAMON , BEAUCAIRE , MAUGUIO , NOVES , SOMMIERES , VERGEZE

La course

dimanche 25 mai 2014 à AIMARGUES : Avenir
Trophée Leo Dupont

Organisateur
CTPR La Ballestilla

Délégué
BLANC JACKY

Président de course
SERVIERE JACQUES*

Taureaux

BLATIERE-BESSAC : Frelon (209) *
GUILLIERME Fanfonne : Limbert (613) *
SAINT-PIERRE : Uchaudois (407) *
RAYNAUD : Rabino (360) *
CHAUVET : Ramplau (811) *
L'OCCITANE : Achille (809) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Christophe CLARION(G)* , Dimitri FOUGERE(D)* , Mathieu MARQUIER(D)* , Kevin MARQUIS(G)* , Jerome MARTIN(G)* , Cedric MIRALLES(D)* , Marc SANCHEZ(G)* , Jeremy SOLER(D)*

Tourneurs

Olivier ABBAL , Jean-Pierre BEKER , Frederic GARRIDO , LABROUSSE

Détail de la course

AIMARGUES : Capacité : 800 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 264 personnes
Ras/Tau1 - Frelon (209)
BLATIERE-BESSAC
2 - Limbert (613)
GUILLIERME Fanfonne
3 - Uchaudois (407)
SAINT-PIERRE
4 - Rabino (360)
RAYNAUD
5 - Ramplau (811)
CHAUVET
6 - Achille (809)
L'OCCITANE
TTTL
Christophe CLARION 13
Dimitri FOUGERE 11
Mathieu MARQUIER 16
Kevin MARQUIS
Jerome MARTIN
Cedric MIRALLES 1
Marc SANCHEZ 3
Jeremy SOLER 2
Carmens 4 + Retour Retour 7 + Retour 3 + Retour 4 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Aucun, 8 minutes Aucun, 13 minutes Une ficelle Une ficelle Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 27/05/2014
http://coursecamarguaise.midiblogs.c...

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée RABINO RAYNAUD
Vainqueur du trophée CLARION CHRISTOPHE

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013