Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« mai 2014 »
L M M J V S D
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
 

Aujourd'hui 29 mai 2014

-CC:Avenir  : le 29 mai 2014 - à  EYRAGUES
-La Valse des Capians : du jeudi 29 mai 2014 au dimanche 1er juin 2014 - à  BANDOL
-XXIX concours d'abrivado : le 29 mai 2014 - à  VAUVERT
-Fête du Terroir : le 29 mai 2014 - à  GAREOULT
-CC:Avenir  : le 29 mai 2014 - à  ST CHRISTOL
-CC:Etalons  : le 29 mai 2014 - à  BELLEGARDE
-CC:As  : le 29 mai 2014 - à  ALES
-CC:  : le 29 mai 2014 - à  VAUVERT
-CC:Avenir  : le 29 mai 2014 - à  BARBENTANE

 

<< Courses du jeudi 29 mai 2014 >>

Les courses du 29 mai 2014:
ALES , BARBENTANE , BELLEGARDE , EYRAGUES , ST CHRISTOL , VAUVERT

La course

jeudi 29 mai 2014 à EYRAGUES : Avenir

Organisateur
CTPR La Bourgine

Délégué
BIROT PAULE

Président de course
PANCIN PIERRE*

Taureaux

ROUSSEAU : Oscar (110) *
LAUTIER : Dagobert (437) *
FABRE-MAILHAN : Purpan (653) *
GUILLIERME Fanfonne : St Omer (168) *
NAVARRO : Guichou (481) *
SAINT-PIERRE : Calabrun (435) *
ESPELLY-BLANC : Péu-Se (652) *
SAINT-PIERRE : Cerf (629) *
FABRE-MAILHAN : Cigalié ou Cigalon (952) *
SAINT-ANTOINE : Villa (835) *
LAUTIER : Crespeu () *
DES BAUMELLES : Baigon () *
LAGARDE Bernard : Milhaudois () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Nabil BENAFITOU(G)* , Dimitri FOUGERE(D)* , Joan GAILLARDET(D)* , Remi GUYON(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , Marc SANCHEZ(G)*

Tourneurs

Frederic CURTIL , Emile LIEBALLE , Michel LIZON

Détail de la course

EYRAGUES : Capacité : 1500 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 495 personnes
Ras/Tau1 - Oscar (110)
ROUSSEAU
1 - Dagobert (437)
LAUTIER
2 - Purpan (653)
FABRE-MAILHAN
2 - St Omer (168)
GUILLIERME Fanfonne
3 - Guichou (481)
NAVARRO
3 - Calabrun (435)
SAINT-PIERRE
4 - Péu-Se (652)
ESPELLY-BLANC
4 - Cerf (629)
SAINT-PIERRE
5 - Cigalié ou Cigalon (952)
FABRE-MAILHAN
5 - Villa (835)
SAINT-ANTOINE
6 - Crespeu ()
LAUTIER
6 - Baigon ()
DES BAUMELLES
7 - Milhaudois ()
LAGARDE Bernard
TTTL
Nabil BENAFITOU C
Dimitri FOUGERE F1 G1 CC
Joan GAILLARDET G1, F1, F2 CC, C, G1, G2 CC, F1 19
Remi GUYON CC C, F1, F2 C, G1, G2, F1 G1, G2, F2
Jeremy LAFARE F2 C C
Marc SANCHEZ G2 CC, G2 CC, G1, G2
Carmens 9 + Retour Retour Retour 5 + Retour 2 Retour 1 + Retour Retour Retour 1 + Retour Retour 1 + Retour 6 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Aucun, 13 minutes Aucun, 13 minutes Aucun, sur la sonnerie Un Gland Aucun, 13 minutes Deux ficelles Une ficelle Aucun 12 minutes Deux ficelles Deux ficelles Un Gland Deux ficelles   

Compte rendus

la provence 30/05/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013