Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 9 juin 2014

-Sainte Estelle - Congrès du felibrige : du vendredi 6 juin 2014 au mardi 10 juin 2014 - à  AIGUES-MORTES
-Corso de Pentecôte : du samedi 7 juin 2014 au lundi 9 juin 2014 - à  VAISON LA ROMAINE
-CC:As  : le 9 juin 2014 - à  LUNEL
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  MARGUERITTES
-CC:As  : le 9 juin 2014 - à  FONTVIEILLE
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  CAISSARGUES
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  EYRAGUES
-Transhumance : le 9 juin 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE
-CC:Avenir Trident d'Or : le 9 juin 2014 - à  ST ETIENNE DU GRES
-CC:Etalons  : le 9 juin 2014 - à  LE CAILAR

 

<< Courses du lundi 9 juin 2014 >>

Les courses du 9 juin 2014:
CAISSARGUES , EYRAGUES , FONTVIEILLE , LE CAILAR , LE GRAU DU ROI , LUNEL , MARGUERITTES , ST ETIENNE DU GRES

La course

lundi 9 juin 2014 à ST ETIENNE DU GRES : Avenir
Trident d'Or

Organisateur
Comité des Fëtes

Délégué
BENKEMOUN NICOLE

Président de course
MARTEAU JEAN-PAUL*

Taureaux

DU RHONE : Cousin (932) *
MERMOUX : Petassa (807) *
MERMOUX : Christou (795) *
DU RHONE : Bounias (819) *
MERMOUX : Sarlat () *
DU RHONE : Padilla (704) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Farid ALIAOUI(G)* , Frederic BOYER(G)* , Mohamed CHIG(D)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Anthony GAUTIER(D)* , David MAUREL(D)* , Gabriel MONTESINOS(D)* , Walid ZINI(G)*

Tourneurs

J?r?me DUMAS , Frederic LEVY , Emile LIEBALLE , Gerald SAGNIER

Détail de la course

ST ETIENNE DU GRES : Capacité : 600 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 150 personnes
Ras/Tau1 - Cousin (932)
DU RHONE
2 - Petassa (807)
MERMOUX
3 - Christou (795)
MERMOUX
4 - Bounias (819)
DU RHONE
5 - Sarlat ()
MERMOUX
6 - Padilla (704)
DU RHONE
TTTL
Farid ALIAOUI 5
Frederic BOYER
Mohamed CHIG 12
Joffrey FERRIOL 1
Anthony GAUTIER 8
David MAUREL 14
Gabriel MONTESINOS 2
Walid ZINI 5
Carmens Retour Retour Retour Retour Retour   
Attributs rentrés Deux ficelles Aucun, 13 minutes Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 11/06/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013