Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 9 juin 2014

-Sainte Estelle - Congrès du felibrige : du vendredi 6 juin 2014 au mardi 10 juin 2014 - à  AIGUES-MORTES
-Corso de Pentecôte : du samedi 7 juin 2014 au lundi 9 juin 2014 - à  VAISON LA ROMAINE
-CC:As  : le 9 juin 2014 - à  LUNEL
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  MARGUERITTES
-CC:As  : le 9 juin 2014 - à  FONTVIEILLE
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  CAISSARGUES
-CC:Avenir  : le 9 juin 2014 - à  EYRAGUES
-Transhumance : le 9 juin 2014 - à  ST REMY DE PROVENCE
-CC:Avenir Trident d'Or : le 9 juin 2014 - à  ST ETIENNE DU GRES
-CC:Etalons  : le 9 juin 2014 - à  LE CAILAR

 

<< Courses du lundi 9 juin 2014 >>

Les courses du 9 juin 2014:
CAISSARGUES , EYRAGUES , FONTVIEILLE , LE CAILAR , LE GRAU DU ROI , LUNEL , MARGUERITTES , ST ETIENNE DU GRES

La course

lundi 9 juin 2014 à FONTVIEILLE : As

Organisateur
CT Fontvieillois

Délégué
AYME RENE

Président de course
BAYLE PHILIPPE*

Taureaux

GUILLIERME Fanfonne : Coute-Nègre (563) *
GUILLIERME Fanfonne : Lou Cran (402) *
GUILLIERME Fanfonne : Gastaboi (370) *
GUILLIERME Fanfonne : Estepous (401) *
GUILLIERME Fanfonne : Aroujo (765) *
GUILLIERME Fanfonne : Bessoun (614) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Fayssal ALLAM(G)* , Anthony AYME(D)* , Damien MARTIN-COCHER(G)* , Romain MASCARIN(D)* , Julien OUFFE(G)* , David SABATIER(D)* , Patrice THIERRY(G)*

Tourneurs

Houari KERFOUCHE , Gerald RADO , Stephane SANCHEZ

Détail de la course

FONTVIEILLE : Capacité : 1600 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 800 personnes
Ras/Tau1 - Coute-Nègre (563)
GUILLIERME Fanfonne
2 - Lou Cran (402)
GUILLIERME Fanfonne
3 - Gastaboi (370)
GUILLIERME Fanfonne
4 - Estepous (401)
GUILLIERME Fanfonne
5 - Aroujo (765)
GUILLIERME Fanfonne
6 - Bessoun (614)
GUILLIERME Fanfonne
TTTL
Fayssal ALLAM 8
Anthony AYME 13
Damien MARTIN-COCHER 42
Romain MASCARIN 2
Julien OUFFE 6
David SABATIER 30
Patrice THIERRY
Carmens 3 + Retour Retour 5 + Retour 3 + Retour 9 + Retour 2 + Retour   
Attributs rentrés Une ficelle Deux ficelles Aucun, 11 minutes Une ficelle Aucun, sur la sonnerie Deux ficelles   

Compte rendus

La provence 10/06/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013