Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 22 juin 2014

-Mistral et l’Europe : du dimanche 15 juin 2014 au jeudi 30 octobre 2014 - à  GRAVESON
-Carreto Ramado de St Eloi : du samedi 21 juin 2014 au dimanche 22 juin 2014 - à  MOLLEGES
-Promenade littéraire conduite par Rémi Venture : le 22 juin 2014 - à  BAUX DE PROVENCE
-Cavalcade de la St Eloi : le 22 juin 2014 - à  GINASSERVIS
-Championnat du Var et de Cote d'Azur : le 22 juin 2014 - à  SANARY SUR MER
-Championnat des Bouches du Rhône : le 22 juin 2014 - à  PORT DE BOUC
-Revivre des fêtes votives : le 22 juin 2014 - à  SAINTES MARIES DE LA MER
-CC:As  : le 22 juin 2014 - à  SOMMIERES
-CC:As  : le 22 juin 2014 - à  LE GRAU DU ROI
-CC:Avenir Trophée du saule d'argent : le 22 juin 2014 - à  LE CAILAR
-CC:Etalons Neufs  : le 22 juin 2014 - à  CODOGNAN
-CC:Avenir Trophée de la Ville de Garons : le 22 juin 2014 - à  GARONS
-CC:Avenir Trophée des Alpilles : le 22 juin 2014 - à  EYGUIERES
-CC:Avenir  : le 22 juin 2014 - à  CABANNES
-CC:Vaches Cocardieres  : le 22 juin 2014 - à  SAINT GEORGES D'ORQUES

 

<< Courses du dimanche 22 juin 2014 >>

Les courses du 22 juin 2014:
CABANNES , CODOGNAN , EYGUIERES , GARONS , LE CAILAR , LE GRAU DU ROI , REDESSAN , SAINT GEORGES D'ORQUES , SOMMIERES

La course

dimanche 22 juin 2014 à LE CAILAR : Avenir
Trophée du saule d'argent

Organisateur
SARL PFM Organisation

Délégué

Président de course
PASCAL BRUNO*

Taureaux

FELIX : Othello (306) *
VINUESA : Dilun (473) *
SAUMADE : Llorca () *
VINUESA : Pavoun (343) *
FELIX : Esaü (541) *
SAUMADE : Jacob (744) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Adil BENAFITOU(G)* , Dimitri FOUGERE(D)* , Remi GUYON(D)* , Nicolas OLESKEVICH(G)* , Marc SANCHEZ(G)* , Jeremy SOLER(D)*

Tourneurs

Cyril GARCIA , Benoit JOSEPH , Patrice RADO

Détail de la course

LE CAILAR : Capacité : 700 places - Taux de remplissage : 25% - Public : 175 personnes
Ras/Tau1 - Othello (306)
FELIX
2 - Dilun (473)
VINUESA
3 - Llorca ()
SAUMADE
4 - Pavoun (343)
VINUESA
5 - Esaü (541)
FELIX
6 - Jacob (744)
SAUMADE
TTTL
Adil BENAFITOU 5
Dimitri FOUGERE 13
Remi GUYON 26
Nicolas OLESKEVICH 4
Marc SANCHEZ 8
Jeremy SOLER 4
Carmens 7 5 5 6 ++ 6 + Retour   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Une ficelle Deux ficelles Deux ficelles Aucun, 10 minutes Une ficelle   

Compte rendus

La provence 25/06/2014

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée ESA FELIX
Vainqueur du trophée SANCHEZ MARC

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013