Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 24 juin 2014

-Mistral et l’Europe : du dimanche 15 juin 2014 au jeudi 30 octobre 2014 - à  GRAVESON
-Saint Jean : du lundi 23 juin 2014 au mardi 24 juin 2014 - à  SIGNES
-Carreto Ramado de St Jean : le 24 juin 2014 - à  BARBENTANE
-CC:Avenir  : le 24 juin 2014 - à  BARBENTANE
-Feux de la Saint Jean : le 24 juin 2014 - à  GEMENOS
-Fête de la Saint Jean : le 24 juin 2014 - à  PEYNIER
-Fêts de St Pierre de Luxembourg : du mardi 24 juin 2014 au mercredi 2 juillet 2014 - à  CHATEAUNEUF DU PAPE

 

<< Courses du mardi 24 juin 2014 >>

Les courses du 24 juin 2014:
BARBENTANE

La course

mardi 24 juin 2014 à BARBENTANE : Avenir

Organisateur
Union Taurine

Délégué

Président de course
GIACONE FREDERIC*

Taureaux

FABRE-MAILHAN : Mowgli (694) *
VINUESA : Orage (475) *
CHAUVET : Martinet (805) *
LA GALERE : Lou Gouechou (736) *
RAYNAUD : Cabanon (952) *
BLATIERE-BESSAC : Jason () *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Frederic BOYER(G)* , Joffrey FERRIOL(G)* , Anthony GAUTIER(D)* , Mickael GOUGEON(G)* , Remi GUYON(D)* , David MAUREL(D)* , Benjamin SABOT(D)* , Marc SANCHEZ(G)* , Jeremy SOLER(D)*

Tourneurs

Frederic LEVY , Emile LIEBALLE , Michel LIZON , Gerald SAGNIER

Détail de la course

BARBENTANE : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 33% - Public : 363 personnes
Ras/Tau1 - Mowgli (694)
FABRE-MAILHAN
2 - Orage (475)
VINUESA
3 - Martinet (805)
CHAUVET
4 - Lou Gouechou (736)
LA GALERE
5 - Cabanon (952)
RAYNAUD
6 - Jason ()
BLATIERE-BESSAC
TTTL
Frederic BOYER
Joffrey FERRIOL
Anthony GAUTIER 9
Mickael GOUGEON
Remi GUYON
David MAUREL
Benjamin SABOT 7
Marc SANCHEZ
Jeremy SOLER 6
Carmens Retour 1 Retour Retour   
Attributs rentrés Aucun, 10 minutes Aucun 14 minutes Aucun, 6 minutes Aucun, 9 minutes   

Compte rendus

La provence 25/06/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013