Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 28 juin 2014

-Mistral et l’Europe : du dimanche 15 juin 2014 au jeudi 30 octobre 2014 - à  GRAVESON
-Fêts de St Pierre de Luxembourg : du mardi 24 juin 2014 au mercredi 2 juillet 2014 - à  CHATEAUNEUF DU PAPE
-Corso fleuri : du vendredi 27 juin 2014 au dimanche 29 juin 2014 - à  PERTUIS
-Fête de la mer et de la Saint Pierre : le 28 juin 2014 - à  MARTIGUES
-Cavalcade De Saint Eloi : du samedi 28 juin 2014 au lundi 30 juin 2014 - à  SIGNES
-Les Fêtes de Saint Pierre : du samedi 28 juin 2014 au dimanche 29 juin 2014 - à  CASSIS
-Fête de la Saint Pierre : le 28 juin 2014 - à  MARGUERITTES
-Retour à Toulon des Hospitaliers de Saint JEan de Jérusalem : le 28 juin 2014 - à  TOULON
-Frédéric Mistral : sa vie, le Félibrige, son œuvre : du samedi 28 juin 2014 au dimanche 14 septembre 2014 - à  COTIGNAC
-Carreto Ramado de St Eloi : du samedi 28 juin 2014 au dimanche 29 juin 2014 - à  EYRAGUES
-CC:Etalons Neufs  : le 28 juin 2014 - à  VAUVERT
-Fête de la Tarasque : du samedi 28 juin 2014 au dimanche 29 juin 2014 - à  TARASCON
-CC:Avenir Trident d'Or : le 28 juin 2014 - à  PLAN D'ORGON
-CC:Avenir  : le 28 juin 2014 - à  RAPHELES-LES-ARLES
-CC:Ligue Languedoc Roussillon  : le 28 juin 2014 - à  MUDAISON

 

<< Courses du samedi 28 juin 2014 >>

Les courses du 28 juin 2014:
AIGUES-VIVES , LA GRANDE-MOTTE , MUDAISON , PLAN D'ORGON , RAPHELES-LES-ARLES , REMOULINS , TARASCON , VAUVERT

La course

samedi 28 juin 2014 à PLAN D'ORGON : Avenir
Trident d'Or

Organisateur
CTPR Lou Rami

Délégué

Président de course
ROCCIA GILLES*

Taureaux

FOURNIER et fils : Fado (854) *
SALIERENE : Ribouldengue (860) *
FOURNIER et fils : Ténor () *
SALIERENE : Rigoletto (872) *
FOURNIER et fils : Pagnol (851) *
SALIERENE : Pacheco (022) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Joffrey FERRIOL(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , Remy IBARRA(D)* , Jeremy LAFARE(G)* , David MAUREL(D)* , Benjamin SABOT(D)*

Tourneurs

J?r?me DUMAS , Jean-luc JORQUERA , Emile LIEBALLE , Patrick RANC

Détail de la course

PLAN D'ORGON : Capacité : 800 places - Taux de remplissage : 20% - Public : 160 personnes
Ras/Tau1 - Fado (854)
FOURNIER et fils
2 - Ribouldengue (860)
SALIERENE
3 - Ténor ()
FOURNIER et fils
4 - Rigoletto (872)
SALIERENE
5 - Pagnol (851)
FOURNIER et fils
6 - Pacheco (022)
SALIERENE
TTTL
Joffrey FERRIOL
Joan GAILLARDET 13
Remy IBARRA 9
Jeremy LAFARE
David MAUREL
Benjamin SABOT 7
Carmens 2 + Retour 2 + Retour 6 + Retour 1 5 + Retour 1   
Attributs rentrés Aucun 12 minutes Aucun, 8 minutes Une ficelle Une ficelle Deux ficelles Aucun, 9 minutes   

Compte rendus

La provence 29/06/2014

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013