Bouvine et Traditions
Bouvino e Tradicioun
 

Calendrier

« juin 2014 »
L M M J V S D
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
 

Aujourd'hui 30 juin 2014

-Mistral et l’Europe : du dimanche 15 juin 2014 au jeudi 30 octobre 2014 - à  GRAVESON
-Fêts de St Pierre de Luxembourg : du mardi 24 juin 2014 au mercredi 2 juillet 2014 - à  CHATEAUNEUF DU PAPE
-Frédéric Mistral : sa vie, le Félibrige, son œuvre : du samedi 28 juin 2014 au dimanche 14 septembre 2014 - à  COTIGNAC
-Cavalcade De Saint Eloi : du samedi 28 juin 2014 au lundi 30 juin 2014 - à  SIGNES
-CC:Avenir Souvenir Aimé Garcin : le 30 juin 2014 - à  TARASCON

 

<< Courses du lundi 30 juin 2014 >>

Les courses du 30 juin 2014:
TARASCON

La course

lundi 30 juin 2014 à TARASCON : Avenir
Souvenir Aimé Garcin

Organisateur
Mairie

Délégué

Président de course
BAYLE PHILIPPE*

Taureaux

CAILLAN : Apache (915) *
L'OCCITANE : Queribus (704) *
RIBAUD : Cora () *
LAUTIER : Zingaro (761) *
CHAPELLE : Amphitrium (632) *
LAURENT : Cactus (633) *
NAVARRO : Gitan (643) *
Historique des sorties des taureaux de la course

Raseteurs

Joachim CADENAS(D)* , Mohamed CHIG(D)* , El Hajjouji FOUAD(G)* , Joan GAILLARDET(D)* , David MAUREL(D)* , Yoand PRADIER(D)* , Nicolas VIOLET(D)* , Smain ZBIRI(G)*

Tourneurs

Eric CUALLADO , J?r?me DUMAS , Emile LIEBALLE , Gilbert MATA , Patrice RADO

Détail de la course

TARASCON : Capacité : 1100 places - Taux de remplissage : 50% - Public : 550 personnes
Ras/Tau1 - Apache (915)
CAILLAN
2 - Queribus (704)
L'OCCITANE
3 - Cora ()
RIBAUD
4 - Zingaro (761)
LAUTIER
5 - Amphitrium (632)
CHAPELLE
6 - Cactus (633)
LAURENT
7 - Gitan (643)
NAVARRO
TTTL
Joachim CADENAS
Mohamed CHIG
El Hajjouji FOUAD 6
Joan GAILLARDET 1
David MAUREL
Yoand PRADIER 7
Nicolas VIOLET
Smain ZBIRI 6
Carmens Retour Retour   
Attributs rentrés Un Gland Un Gland Une ficelle   

Compte rendus

La provence 01/07/1024

Récompenses

Meilleur taureau du Trophée AMPHITRIUM CHAPELLE
Vainqueur du trophée MAUREL DAVID

 

(*) Cliquez sur l' astérisque pour accéder à des historiques et détails de sorties.
Les données présentées sur les pages de ce site sont issues d'un fichier de travail, elles peuvent ne pas être à jour et ne se substituent en rien aux seules données officielles présentes sur le site officiel de la FFCC http://www.ffcc.info/ rubrique "Calendrier des courses"
Les taureaux classés par le Trophée Taurin sont soulignés. Les taureaux en gras sont en outre classés Excellence Majeur, ceux en gras italique sont classés Excellence complémentaire. La liste des taureaux a été publiée dans la presse début avril 2014, elle vous est proposée ici : Liste des taureaux 2014
Les raseteurs sont inscrits dans l'une des trois compétitions : Trophée des As (rouge), Trophée de l'Avenir (vert) ou Trophée des Raseteurs (bleu). La liste a été publiée lors du congrès de la FFCC 2014, elle vous est proposée ici : Liste des raseteurs 2014"

©Bouvine et Traditions 2013